Консультация терапевта /

Ломит ноги и руки — вопрос №788398

Ломит руки от кистей до локтя и ноги от ступней до колена. 1,5 месяца назад по другому поводу (боли в грудине) обследовалась. Кровь ОАК с расширенной формулой лейкоцитарной - норма, витамин Б - норма, рентген органов грудной клетки - норма, рентген позвоночника - остеохондроз грудного и шейного отдела. Сейчас понервничала и вот такая ломота началась. Третий день. Что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
По вашим данным есть признаки остеохондроза, занимаетесь ли Вы лечебной физкультурой, делаете ли вы массаж?
Если вы связываете появление с нервными переживаниями, и не можете сами пережить стресс - конс психотерапевта с целью назначения антидепрессантов- препараты безрецептурного назначения в аптеке - на основе валерьяны
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, не занимаюсь. Боли в грудине прошли, и я больше не делала ничего. Может ли ломота (особенно ног) быть связана с остеохондрозом грудного отдела? Наверное, вряд ли…

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Есть ли вы не занимаетесь алиментарно гимнастикой - мышечная слабость может появиться в любой части тела
Клиент
Татьяна, но меня беспокоит, что ломит ноги. Слабости нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на магнии и электролиты, гормоны щитовидной железы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, магнерот 500 мг 2 раза в день, новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
консультация невролога и психотерапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ревматоидный фактор сдавали , СРБ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, ничего из этого.
Невролог, Терапевт
Вам надо обязательно сдать и исключить суставной синдром.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! сдайте анализ на ревмопробы и элекстролиты. стоит посетить очно невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, а что это может быть?
Невролог, Терапевт
это могут быть электролитные нарушения, может быть полинейропатия, ревматологическая патология
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую начать принимать магний в6 1 т 3 раза в день, пройти дообследование ( СРБ, РФ, АСЛО, мочевина кислота, феритин, витамин д 25( он), электролиты крови магний, калий, кальций), консультация невролога, ревматолога.