Образование с нечетким контуром

Здравствуйте, мне 29 лет, отчгощана наследственность РМЖ, ничего не беспокоит, решила начать проверятся и теперь ничего не понимаю, у меня онко? Плюс увеличен лимфоузел в правой подмышка. Спасибо большое

Принятый ответ

не получилось открыть ваше обследование. В любом случае нужно обследование и лечение у маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, загрузила по новой. У меня открывается.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас идеальная картина молочных желез. Вам выставили по байрадз 1 степень - это самый идеальный вариант. Нет никаких нарушений в строении

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, а подскажите тогда пожалуйста по маммографии образование в левой груди с нечёткими контурами, и bi-rads0 стоит, я за него очень переживаю. Спасибо большое за ответ, благодарю Вас

Байрадз 0 - это если доктору показалось, что он что-то видит, но он не уверен, что это действительно что-то, а не погрешность изображения. Для этого проводят дополнительно УЗИ как взаимодополняющее исследование

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи ничего злокачественного нет, учитывая отягощённый анамнез вам просто нужно ежегодно проходить узи молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, на что мне больше обращать внимание, если УЗИ или маммографию? Всё это сделано с разницей в несколько дней. Ещё меня напрягает лимфоузел в правой подмышке. Боли нет, я его не чувтвую и пропальпирлвать тоже не могу. Очень переживаю.

Всегда все смотрят в совокупности. Если недостаточно данных по узи или маммографии, врач назначает дообследование. В вашем случае ни в одном исследовании нет данных за ЗНО. По лимфоузлам так же описано доброкачественное изменение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, от души благодарю Вас