Впч, что делать
Здравствуйте, сдала на впч обнаружен 56 тип, это очень плохо?, что делать можно ли вылечить и можно ли забеременеть с этим вирусов
Добрый день.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( патологии шейки матки, кондилом), то ничего страшного в этом нет.
Зачастую он сам проходит в течении года
Алексей, есть эрозия шейки матки
Здравствуйте, Алина! Впч не лечится, при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма, мы лечим только последствия, которые нанес вирус. Нужно сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию, если отклонений нет спокойно планировать беременность. На течение беременности и состояние малыша ВПЧ не влияет.
Ольга, онкоцитологию сдала все хорошо, на кольпоскопии эрозия
Принятый ответ
Эрозия без патологических участков требует тоже только наблюдения. Спокойно планируйте беременность. ПЦР на ВПЧ, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия через год. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вам необходимо сдавать цитологию раз в год. Если она хорошая, то не переживать и проходить ежегодный осмотр.
ВПЧ лечить не требуется, он самостоятельно эллиминируется из организма через 1-2 года. Беременнеть с ним можно спокойно
Валерия, скажите пожалуйста написано в результате 3,5×10*4
Hybrid capture 1.4
Контроль взятия 7×10*5
Это много?
Принятый ответ
Нет, это низкий титр
Здравствуйте! Впч никакими медикаментозными препаратами не лечатся, сам вирус элиминируется из организма, всё зависит от вашего иммунитета . Вам главное раз в 6 мес кольпоскопию проходить и цитологию сдавать.
Галимат, скажите пожалуйста написано в результате 3,5×10*4
Hybrid capture 1.4
Контроль взятия 7×10*5
Это много?
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Если сдана цитология, по ней нет отклонений от нормы- то к беременности нет никаких противопоказаний.
Медикаментозно ВПЧ не лечится. Он сам покидает организм в течение 2х лет.
Ольга, скажите пожалуйста написано в результате 3,5×10*4
Hybrid capture 1.4
Контроль взятия 7×10*5
Это много?
Принятый ответ
У Вас внизу 2го бланка написано, что это клинически малозначимое значение.
Наличие вируса пцр выявила, но его количественно немного.