Ком в горле. Переболела ковид

Переболела ковид в нач февраля. Леч. Азитромицин и арбидол. Оак, оам и гормоны в норме. Бессоница, скачки давления нлчью 150 на 100 днем 90 на60, пульс от 60 до 120. Ком в горле. Лор сказал все норм. Причина в чем м.б. принимаю бисопролол 2.5 мг. После ковида окт 2020 таеже был повышен пульс Как лечиться. Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, чувство тревожности , страха нет?

Вита, все это присутствует.
Психиатр назначил фенибут 2 т в день и на нось феназерам. Пью неделю. Улучшений пока нет. Какой то страх и мысли...

Да, может быть такое постковидное состояние, рекомендую к лечению добавить магний В6, при высоких цифрах АД капотен 25 мг, проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.

Вита, мысли что может быть онкология меня не покидает от этого еще в горле хуже становится

Нет не онкология не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать ТТГ,Т4 и сделать УЗИ щитовидной железы.
По возможности обратитесь к психотерапевту повторно, феназепам и фенибут - это не лучшая терапия тревожности, есть гораздо более современные препараты,например Атаракс

Анна, т4 11.3 пмоль/л
Ттг 1.684 мМЕ/л.
Вчера терапевт сказал все норм. Узи не надо. Анализы занесколько дней оак все были в норме. Щитовидку узи делпла в апреле прошлого года все было в норме.фгдс сказали нет необходимости сдавать.

Городок маленький платных клиник нет. В другом городе в конце декабря прошла узи брюшной полости, по женски. Анализы алт и аст. Все в норм.

Фгдс в апреле того года. Все норм. Списывают на па.

Конечно, более вероятно, что это ПА, но терапия у вас прям таки не очень, попросите терапевта или невролога выписать Атаракс

Анна, спасибо за совет! Попробую дойти до врача, может и выпишут... но это не точно в нашей поликлинике

Попробуйте поищите, ну уж совсем феназепам и фенибут не лечение ПА

Принятый ответ

Здртавсвуйте! в данном случае это может быть следствием перенесенного ковида, дисфункции вегетативной нервной системы. Стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. Пропить фенибут 3 раза в день месяц и магний В6 2 раза в день месяц

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3, Т4 свободные
Также, не исключён постковидный синдром.
Также, можно обратиться к терапевту по месту жительства, он выпишет селативный препарат Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д(1 месяц)
Контролировать цифры АД и пульса утром и вечером
Пропить панангин по 1 таб 2 р/д (10 дн)

Диана, спасибо за ответ!

Пожалуйста
Не болейте

Диана, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, это характерно после ковид, это связано с поражением мелких нервных окончаний, начните прием препаратов магния - магнелис В 6 форте, кроме этого обязательно нужно сдать кровь н гормоны щитовидной железы ТТг

Анна, спасибо за ответ!

Анна, добрый вечер! Вот вышла на работу после трех лет декрета в таком состоянии. Сон вообще никак. Максимум 5 часов. В горле скапливается как слизь или белая пенка. Когда шмыгаю силь носом такое ощущение что туда что то прокатыаается (слизь), пытаюсь ее отплюнуть. Но плохо получается.

Уши как будто в шапке... как шум посторонний...и в глазах в конце дня экран компьютера как дрожжит и очень сильная усталость... прям сил нет совсем...

Какие конкретно препараты принимать.

По Лору все в норме. Анализы и гормоны тоже. Узи не назначают...

Начните комплексные витамины , отдельно витамин Д и препараты магния-магнелисВ6 форте

Анна, спасибо за оперативность!

Анна, а стоит ли продолжать фенибут и феназепам принимать. Может их отменить можно

Я бы рекомендовала отменить, это препараты очень тормозящие нервную систему

Анна, вот это точно... я как на замедленной съемке живу.

Спасибо огромное за Ваши ответы!

Витамины супрадин подойдут?

Да, супрадин хорошие

Анна, добрый день! Извините за беспокойство. Еще такой вопрос... через какой период времени ком в горле может потихоньку пропадать... приему пище не мешает, а тут было беспокойство аж прям такое ощущение как спазм, а иногда более менее спокойно. Перепады настроения... сна так и нет регулярного... как разбитое корыто...

Это долго может