Шишка на слизистой нижнего века

Добрый день. Женщина, 82 года. Месяц назад появилась шишечка на слизистой нижнего века правого глаза, шишечка имела белую точечку-головку и была болезненна при любом касании к глазу. Делала примочки раствором ромашки. Неделю закладывала в глаз мазь Флоксал. При применении флоксала прошла боль и пропала белая головка. Но шишка красная и покраснение слизистой остались. После окончания курса Флоксала прошло 10 дней. Имеется хронический панкреатит, при нарушении диеты бывали воспаления слизистых глаз, но они всегда сопровождались другими симптомами, и проходили после применения Блефарогеля. Подскажите, что сейчас это может быть? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.Просмотрела приложенные фотографии.
Учитывая какая клиника была, чем лечили, думаю, что это закупорка мейбомиевой железы.
повышения внутриглазного давления ( глаукомы) нет?
Если нет, то рекомендую мазь гидрокортизоновую мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 2 раза в день.
Также заметила, что слизистая глаз покрасневшая, рекомендую увлажняющие капли, содержащие декспантенол (например, стиллавит) по 1 капле 3 раза в день в оба глаза.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать