Что вас беспокоит?
Тахикардия, беременность, орви
Здравствуйте. Срок 37н2д. Сегодня утром проснулась с температурой 37. Боль в горле. Кашель. Трудно дышать. Давление было 98/57, пульс 118. ( моё рабочее давление 87/56 пульс 90-100). Полоскала горло фурацилина и хлорофилптом. В нос морская вода. Лизобакт, доктор момент. Обильное питьё. Сейчас вечер. Температура 38,1 уже и пульс 127 при давление 90/63. Муж хочет вызвать скорую, чтобы меня послушали и пугает кислородным голоданием ребёнка из-за тахикардии. Я завтра собралась к терапевту. Или всё так критично, что лучше позвонить в скорую?
Здравствуйте Екатерина,
Ваш муж полностью прав
Вызывайте скорую,
И если будет необходимость, госпитализируйтесь в стационар.
У вас доношенный срок, а влияние ковида, если это он, иногда непредсказуемо.
Пока примите парацетамол однократно
Заира, а разве 38,1 сбивают? 1 таблетку принять?
Принятый ответ
Да, сбивают, примите 1 таблетку и вызывайте скорую.
Не нужно рисковать, так будет спокойнее для вас и супруга
Екатерина думаю тоже стоит вызвать скорую для осмотра(надо прослушать легкие,сатурацию измерить...),т.к беременность всегда настораживает!
Здравствуйте, Екатерина, лучше госптиализироваться в инфекционное отделение и находиться под наблюдением врача. Вероятно, это ковид. Пока примите парацетамол.
Добрый вечер! Вам необходимо принимать нурофен или панадол для снижения температуры. А скорую необходимо вызвать, чтобы Вам сделали тест на ковид
Илона, а тест будет правилен, раз я и полоскала и рассасывала уже антесиптики. И нос промывала?
Принятый ответ
Екатерина, да, будет
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20161 ответ
- 4 Июня 20171 ответ
- 27 Июля 20171 ответ
- 5 Августа 20172 ответа