Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №788890

Скажите пожалуйста у ребёнка появилась сыпь на логтях и коленях похожая на волдыри и чешется . Принимаем эриус в сироп и можем кремом акридерм гента, но особого улучшения нет. Скажите пожалуйста что это может быть ? Фото сыпи прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница , продолжайте принимать антигистаминные препараты , строго диета
Клиент
Елена, какие крема лучше использовать подскажите пожалуйста?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминных средств должно быть достаточно . А так можете использовать локально крем Адвантан
Клиент
Елена, может ли являться красавица противопоказанием к общему наркозу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В период высыпании лучше не проводить операции плановые , только если экстренные
Клиент
Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Сколько дней используете эриус и акридерм? Какой возраст ребенка?
Клиент
Александра, 6 лет, эриус и акридерм используюм 2 недели (лечили атопический дерматит). Атопия прошла, но теперь появилась эта сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вообще странно что от акридерма нет эффекта, да и проявления крапивницы как правило проходят в течение суток даже без лечения. Аллергены все исключили? Соблюдает ли ребенок гипоаллергенную диету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте эриус заменить на капли зодак. В сиропе красители, а вы его пили довольно таки долго
Клиент
Александра, Эффект есть, но кратковременный. Недавно у нас ещё выявили аллергию на кролика, который жил с нами год, ещё на плесень. Эозонофилы сдавали показало 13 .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Паразитов исключили?
Клиент
Александра, на паразитов нет не сдавали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повышение эозинофилов в крови может свидетельствовать как об аллергии, так и о наличии гельминтов в организме и они же (гельминты) могут провоцировать аллергические реакции. Поэтому рекомендую сдать кал для исключения гельминтозов
Клиент
Александра, гиппоаллергенную диету не соблюдает, единственное ограничили сладкое.
Клиент
Александра, ещё подскажите может ли крапивница быть противопоказанием к общему наркозу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, лучше проводить наркоз вне обострения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, крапивница, внутрь продолжить жриус лучше в каплях, возможно на сироп, наружно комфодерм к 2 р в день тонким слоем 5 дней.
Клиент
Татьяна, то есть крапивница может на сироп быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, часто на компарменты сиропа.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, может ли крапивница являться противопоказанием к общему наркозу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, может, пока не снять обострение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо