Сыпь на теле у ребёнка

Скажите пожалуйста у ребёнка появилась сыпь на логтях и коленях похожая на волдыри и чешется . Принимаем эриус в сироп и можем кремом акридерм гента, но особого улучшения нет. Скажите пожалуйста что это может быть ? Фото сыпи прилагаю

Здравствуйте, это крапивница , продолжайте принимать антигистаминные препараты , строго диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, какие крема лучше использовать подскажите пожалуйста?

Антигистаминных средств должно быть достаточно . А так можете использовать локально крем Адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, может ли являться красавица противопоказанием к общему наркозу?

В период высыпании лучше не проводить операции плановые , только если экстренные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте, это крапивница. Сколько дней используете эриус и акридерм? Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, 6 лет, эриус и акридерм используюм 2 недели (лечили атопический дерматит). Атопия прошла, но теперь появилась эта сыпь.

Вообще странно что от акридерма нет эффекта, да и проявления крапивницы как правило проходят в течение суток даже без лечения. Аллергены все исключили? Соблюдает ли ребенок гипоаллергенную диету?

Попробуйте эриус заменить на капли зодак. В сиропе красители, а вы его пили довольно таки долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, Эффект есть, но кратковременный. Недавно у нас ещё выявили аллергию на кролика, который жил с нами год, ещё на плесень. Эозонофилы сдавали показало 13 .

Паразитов исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, на паразитов нет не сдавали

Повышение эозинофилов в крови может свидетельствовать как об аллергии, так и о наличии гельминтов в организме и они же (гельминты) могут провоцировать аллергические реакции. Поэтому рекомендую сдать кал для исключения гельминтозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, гиппоаллергенную диету не соблюдает, единственное ограничили сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, ещё подскажите может ли крапивница быть противопоказанием к общему наркозу?

Принятый ответ

Да, лучше проводить наркоз вне обострения

Здравствуйте, крапивница, внутрь продолжить жриус лучше в каплях, возможно на сироп, наружно комфодерм к 2 р в день тонким слоем 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, то есть крапивница может на сироп быть?

Да, часто на компарменты сиропа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, может ли крапивница являться противопоказанием к общему наркозу?

Да, может, пока не снять обострение

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо