Скажите пожалуйста у ребёнка появилась сыпь на логтях и коленях похожая на волдыри и чешется . Принимаем эриус в сироп и можем кремом акридерм гента, но особого улучшения нет. Скажите пожалуйста что это может быть ? Фото сыпи прилагаю
Вообще странно что от акридерма нет эффекта, да и проявления крапивницы как правило проходят в течение суток даже без лечения. Аллергены все исключили? Соблюдает ли ребенок гипоаллергенную диету?
Александра, Эффект есть, но кратковременный. Недавно у нас ещё выявили аллергию на кролика, который жил с нами год, ещё на плесень. Эозонофилы сдавали показало 13 .
Повышение эозинофилов в крови может свидетельствовать как об аллергии, так и о наличии гельминтов в организме и они же (гельминты) могут провоцировать аллергические реакции. Поэтому рекомендую сдать кал для исключения гельминтозов