Консультация невролога /

Боль в руке после Ковид — вопрос №788907

Здравствуйте. 48 лет Дмитрий. Переболел ковидом с пневмонией лежал в больнице. Выписали и в тот же день начала болеть левая рука в районе сгиба в локте с внутренней стороны. Боль ноющая постоянная немеет ладонь и холодная. Силы в реке нет даже картошку почистить тяжело. В отличии от правой руки. Подскажите что это может быть как лечить и если какие обезболивающие.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать энмг верхних конечностей. Пока можно начать нейромидин 20 мг утро и день 1 месяц и Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц .пока не давайте нагрузку на левую руку . Не держите руку в согнутом положении , не опирайтесь локтем о твёрдую поверхность , ночью желательно спать обняв подушку
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо сделать ЭНМГ верхних конечностей и УЗДГ сосудов верхних конечностей. Можно выпить пакетик немисила(от болевого синдрома)-5 дней максимум.Обязательно под прикрытием ультопа или омеза.
Мильгамма композитум по 1 т 1 р в день-1 мес
Нейромидин по 1 таб 2 раза в день-1 мес
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте,Дмитрий!Необходимо электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения нервных волокон Пока можно проколоть препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На фоне ковида может быть поражение периферических нервов. Но учитывая, что симптомы только с одной стороны это также может быть связано со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. Пройдите ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне, а также УЗИ сосудов верхних конечностей.
Пока можно начать принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
От болей - нимесулид 100 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Ограничьте нагрузки на руку, старайтесь не опираться на локоть.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Заметил характерную особенность боль проходит при нахождении в тёплой ванной и погружении руки в воду.
Невролог
Это может быть связано с тем, что снимается спазм мышц.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае вам стоит пройти ЭНМГ и УЗИ сосудов конечности. пока ограничить нагрузку на руку, стараться не класть ее на твердую поверхность например стол. пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, нейромедин 2 раза в день месяц и пенткосифиллин 3 раза в день месяц