Боль в руке после инъекции
Добрый день. 17 мая провели рдв под наркозом. Когда анастезия отошла почувствовала что сильно болит рука в месте локтевого сгиба куда вводили наркоз. Рука болит по всей длине иногда чувствую покалывания. Что мне делать? Там шишка внутри, йолная сетка не помогает.
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана. прикрепите фото
Светлана,После анестетика возможен постиньекционный флебит. а вот шишка уже вызывает подозрения. Пока гепариновую мазь местно, можно НПВП препараты: ибупрофен 400мг/мелоксикам/нимесулид.
Рекомендую сделать узи сосудов предплечья и чтоб посмотреть на шишку. По результатам узи к хирургу. возможно нужны антикоагулянты.
Светлана, добрый день!
Если можно, сделайте фото руки.
Если сформировалось сильное уплотнение, то хорошо бы посетить хирурга.
Здравствуйте, внешне рука изменена?
Алена, нет но болит сильно внутри
Здравствуйте.
На место уплотнения наносите гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней, при отсутствии улучшений обратитесь на осмотр к хирургу.
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Здравствуйте, Светлана, йодную сетку не рекомендую категорически! она только усугубляет раздражение/отёк и плюс бесконтрольное количество йода трансдермально проникает в организм и накапливается в щитовидной железе. Рекомендую Троксевазин-НЕО - гель с гепарином, троксерутином и пантенолом, при сильном болевом синдроме Индовазин - гель с индометацином - размером с горошину на болезненное место наносить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, я фото приложила там много йода просто не знала что мне делать думала помажу и пройдёт а стало хуже
Нужен Троксевазин Нео
Михаил, у меня есть обычный троксевпзин. Он подойдёт?
Михаил, сколько раз индовазин наносить в день?
Троксевазин подойдет 2-3 раза в день
Михаил, индовазин лучше наверное? Как лучше?
Михаил, спасибо
Индовазин содержит индометацин в своём составе противовоспалительный препарат. Их можно чередовать.
Михаил, нужно ли перерально принимать препараты?
Принятый ответ
Достаточно прием местно
Михаил, растирать по всей руке или место укола?
Михаил, сколько дней и надо ли бинтом заматывать?
Михаил,