Консультация терапевта /

Боль в руке после инъекции — вопрос №1386220

Добрый день. 17 мая провели рдв под наркозом. Когда анастезия отошла почувствовала что сильно болит рука в месте локтевого сгиба куда вводили наркоз. Рука болит по всей длине иногда чувствую покалывания. Что мне делать? Там шишка внутри, йолная сетка не помогает.

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. прикрепите фото

Светлана,После анестетика возможен постиньекционный флебит. а вот шишка уже вызывает подозрения. Пока гепариновую мазь местно, можно НПВП препараты: ибупрофен 400мг/мелоксикам/нимесулид.
Рекомендую сделать узи сосудов предплечья и чтоб посмотреть на шишку. По результатам узи к хирургу. возможно нужны антикоагулянты.

Терапевт
Светлана, добрый день!
Если можно, сделайте фото руки.
Если сформировалось сильное уплотнение, то хорошо бы посетить хирурга.
Терапевт
Здравствуйте, внешне рука изменена?
Клиент
Алена, нет но болит сильно внутри
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На место уплотнения наносите гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней, при отсутствии улучшений обратитесь на осмотр к хирургу.
Терапевт
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, йодную сетку не рекомендую категорически! она только усугубляет раздражение/отёк и плюс бесконтрольное количество йода трансдермально проникает в организм и накапливается в щитовидной железе. Рекомендую Троксевазин-НЕО - гель с гепарином, троксерутином и пантенолом, при сильном болевом синдроме Индовазин - гель с индометацином - размером с горошину на болезненное место наносить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, я фото приложила там много йода просто не знала что мне делать думала помажу и пройдёт а стало хуже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужен Троксевазин Нео
Клиент
Михаил, у меня есть обычный троксевпзин. Он подойдёт?
Клиент
Михаил, сколько раз индовазин наносить в день?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Троксевазин подойдет 2-3 раза в день
Клиент
Михаил, индовазин лучше наверное? Как лучше?
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Индовазин содержит индометацин в своём составе противовоспалительный препарат. Их можно чередовать.
Клиент
Михаил, нужно ли перерально принимать препараты?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Достаточно прием местно
Принятый ответ
Клиент
Михаил, растирать по всей руке или место укола?
Клиент
Михаил, сколько дней и надо ли бинтом заматывать?
Клиент
Михаил,