Консультация терапевта
Неделю назад поднялась не большая температура 37,5 и сразу появился грудной кашель. Вкусы и запахи не пропадали. Начала пить головит и ацц, обильное питьё, постельный режим, витамины и т.п. Температуры нет уже несколько дней. Все лекарства пропила согласно инструкции. Остался сухой кашель, не прям сильный, но беспокоит, может остаточный. К врачу попасть затруднительно, записи нет, а сидеть в толпе к дежурному боюсь поймаю там сверху какую-то ещё инфекцию. Очень похоже болела на Новый год. Прошу посоветовать нужно ли продолжить лечение (может пропить антибиотик), если да, то чем и как? Нужно ли сдавать анализы что бы убедиться, что всё хорошо, какие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотики принимать не нужно.
АЦЦ при сухом кашле будет только усиливать его.
Если сухой кашель не навязчивый, рекомендую ренгалин по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, увлажнение воздуха в квартире. Для исключения присоединения бактериальной инфекции сдать ОАК и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, антибиотик не нужен, сдайте общий анализ крови
Ацц отмените, он при кашле с мокротой, при сухом омнитус 2 т 3 р в день, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик вам не нужен
АЦЦ усиливает только кашель. Вам необходим препарат от сухого кашля Ренгалин по 1 таб 2 р/д(6 дн)
Выполнить дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Обильное питьё