Диарея, температура.

Добрый вечер. 20-21 числа была температура 37,6 , озноб, булькало немного в животе, ничего не болело, аппетита не было. До этого у 3 детей: 18-19 февраля, у первого ребёнка -38.5 день, у 2-понос и 37.6 , у 3-понос. 22-23 температуры у меня нет, стул серая каша был 22 числа, сегодня ярко- жёлтый тип 6, ела мало. Как таковых позывов сильных в туалет нет, смущает вид кала, сейчас ярко-жёлтый, моча лимонно-желтая, но я мало пью. Если попить больше, более нормальный цвет мочи. Сдала анализы 22 февраля. Сегодня отрыжка, булькает кишечник. Посмотрите,пожалуйста, на что похоже? Это последствия или у меня проблема с каким-то органом? ФГДС в августе делала, УЗИ в мае. Мучаюсь с кислым вкусом во рту с 2020 , никакие ИПП в комбинациях с Ганатоном не помогают. Были периоды нормальные, но, чаще к вечеру кислый вкус. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так проявляет себя кишечная инфекция. Стоило бы по хорошему курсом энтерофурил пропить и регидроном отпаиваться. По хорошему ФГДС нужно делать смотреть слизистые желудочно кишечного тракта. Что касается кислоты стоит диеты придерживаться исключать вредную пищу стол №1 по Певзнеру со списком продуктов питания. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. К лечению стоит добавить альфазокс для протекции слизистой пищевода и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Важно антирефлюксный режим поддерживать не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Что же касается взвеси в желчном нужно вероятнее всего пить желчегонные препараты но это после того как уйдут ваши симптомы. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, спасибо. А с-реактивный белок повышен от инфекции?

ДА естественно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кишечная инфекция, нужны сорбенты