Консультация эндокринолога /

Потеря веса. — вопрос №789433

За год потеряла 10кг, рост 163,5кг, вес 46кг. Беспокоит сухость кожных покров, землистый цвет лица, витилиго, сильная пегментация. Слабость, температура 37-37,2, проблемы с жкт, раздражительность, снижение концентрации,выпадение волос , снижение либидо, нарушения менструального цикла, повышенная утомляемость, жажда.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Давление какое?
Вам нужно очно обратиться к эндокринологу, похоже на надпочечниковую недостаточность. Но заочно назначение гормональной терапии нежелательно.
Туберкулезом не болели? Роды когда были? Кровотечения были?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, мне 43г, давление100/80-110/90, роды были 25 лет назад.
Клиент
Наталия, туберкулёзом не болела.
Клиент
Наталия, кровотеяений не было.
Эндокринолог, Сомнолог
Давление в норме. При надпочечниковой недостаточности обычно давление низкое.
Заболеваний желудка, кишечника нет?
Клиент
Наталия,это сейчас, бывает падает до 90/70
Клиент
Наталия, гастрит, был дисбактериоз.
Эндокринолог, Сомнолог
Обратитесь очно к эндокринологу. Заочно назначать серьезные гормоны нельзя.
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо.
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо.
Клиент
Наталия, здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога. Она сказала сдать АКТГ и сказала если он в норме,то проблема не в надпочечниках.Я сдала он в норме. Что тогда это может быть?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повторный кортизол в норме и АКТГ действительно не повышен, поэтому первичная недостаточность надпочечника исключена.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас симптомы надпочечниковой недостаточности, но при этом кортизол может быть и в норме, у вас на нижней границе нормы. Необходима очная консультация специалиста
Принятый ответ
Клиент
Ленар, скажите пожалуйста, а снижение веса с этим может быть связана?
Эндокринолог
Из за этого могут терять вес
Клиент
Ленар, спасибо за ответ!
Клиент
Ленар, здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога. Она сказала сдать АКТГ и сказала если он в норме,то проблема не в надпочечниках.Я сдала он в норме. Что тогда это может быть?
Эндокринолог
Тогда действительно причина не в надпочечниках
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,в какое время суток вы измеряете температуру ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вторая половина дня.
Клиент
Ирина, здравствуйте.