Консультация гинеколога /

Беременность ли ? — вопрос №789451

С 24 по 27го января - месячные
30го января - незащищённый акт
Мужчина не кончил
С 31 января по 4 февраля болела гнойной ангиной
Принимала сумамед 5 дней
23 февраля / месячных нет
Беременна ли ?или действие антибиотиков ?
По графику месячные должны Были прийти 20-21 февраля

Акушер, Гинеколог
Если семяизвержение во влагащение не было, беременность исключена.
Задержка менструации может быть связан с перенесенным заболеванием.
Задержка до 10 дней считается нормой.
Чтобы полностью исключить беременность можно делать тест или более точный метод, сдать кровь на ХГЧ.
Если всё будет отрицательно, и месячные не придут в течение 10 дней, необходимо делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как семяизвержения во влагалище не было, то беременность исключена. а вот антибиотики очень сильно сбивают цикл.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Если не было других незащищённых половых контактов беременность исключена. Задержка может быть следствием болезни, приема антибиотиков. Спокойно ожидайте менструацию. Может быть в этом цикле не было овуляции, эндометрий не трансформировался, это тоже допустимо 2-3 цикла в год. Если задержка будет более 14 дней нужно будет сделать УЗИ посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вчера была на узи
Прикрепила результаты
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Эндометрий очень тонкий, самостоятельно менструация не начнется. Начните дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется менструация. Описывают жёлтое тело, то есть прошедшую овуляцию, но с такой картиной УЗИ и задержкой сомнительно что это жёлтое тело. Начнется менструация, УЗИ контроль на 5 день цикла. Есть какие то жалобы в связи с эндометриозом?
Клиент
Ольга, никаких жалоб нет , только задержка!
До этого месячные шли как по часам , я точно знала , когда они придут

В прошлом году , после отмены кольца новаринг была примерно такая же картина, толщина эндометрия была 7,5 мм
Но на след день после узи месячные пришли)

Какие предположения - почему задержка ?
Эндометриоз может являться причиной ?
Акушер, Гинеколог
Нет, эндометриоз это не причина. Я все таки склоняюсь, что на фоне не было овуляции. И на УЗИ это не жёлтое тело. Можете подождать пару недель, и если не начнется менструация начать принимать дюфастон, можно не ждать и начинать принимать уже сейчас.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста ещё
При такой толщине эндометрия вообще возможна беременность ? Или эндометрия не влияет на оплодотворение ? А только на вынашивание ?
Акушер, Гинеколог
Влияет, считается что толщина эндометрия должна быть 7 мм и более. Но и при 6 мм возможна беременность, хоть и маловероятно. Но у Вас беременность исключена, не волнуйтесь! Гормональный сбой на фоне болезни и приема антибиотиков, ничего критичного.
Клиент
Ольга, добрый вечер
Загрузила результаты анализов
Подскажите , что можете сказать ?
Все ли нормально по интересующему меня вопросу ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мазок идеальный, ХГЧ менее 5, беременность исключена, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо большое ☺️
Очень надеюсь , что в ближайшее время придут мои месячные
Акушер, Гинеколог
Если нервов ждать не хватит начинайте дюфастон)
Клиент
Ольга, я подожду
Спасибо )
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, Вы не беременна, это исключено. Во-первых, до 10 дней задержка - вариант нормы. Во-вторых, это действительно, может быть результатом перенесённого заболевания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае исключена беременность , так как не было семяизвержение во влагалище. Это у вас на боне болезни или стресса такая задержка . Задержка до 10 дней считается нормой, ожидайте пока месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день
Прикрепила заключение УЗИ
что можете сказать?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометрий тонкий, не соответствует фазе цикла, месячные можно вызывать дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Описывают аденомиоз, но если болей и кровянистых выделений вне цикла нету, то лечение не требуется. Описывают овуляцию у вас, повторите УЗИ на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,беременность у вас исключена .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена