Консультация терапевта /

Кровь из носа постоянная — вопрос №789527

Здравствуйте. Неделю назад проснулась от того, что у меня пошла кровь из носа. Но шла она не долго, просто вытекла и все. Потом на утро у меня была температура 37.4 и снова пошла кровь, тоже совсем немного. И вот сегодня у меня снова температура 37.3 и пошла кровь, только на этот раз текла нормально, не мало. Я в этом месяце сдавала анализы мочи и крови, все в норме. Что это может быть и какие обследования пройти?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для уточнения причины жалоб нужно обратиться на прием к врачу терапевту, вас осмотрят, измерят артериальное давление, дадут направления на анализы и консультацию к узким специалистам. Также, нужен осмотр лор врача - для исключения патологии по его части.
Клиент
Алексей, а вообще кровь из носа при высоком давлении?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не факт, но артериальное давление измерить нужно.
Терапевт
Доброе утро! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо провести обследование. Причины могут быть как общими, например артериальная гипертензия, так и местными(истончение слизистой оболочки, воспалительные процессы в носовой полости и т.д). Стоит обратиться к терапевту и ЛОРу.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Причин может быть несколько
Вы измеряли АД при этом?
Также, для исключения причин необходим осмотр ЛОР -врача
Клиент
Диана, здравствуйте, давление не измеряла, но до того, как пошла кровь голова болела, а после уши заложило слегка. У меня обычное низкое давление, но кровь раньше никогда не шла. Я вроде слышала, что может при высоком давлении кровь пойти, но почему она так мало идёт? Капелька вышла и все. И главное, что кровь идёт именно при повышенной температуре. Может сосуды от температуры как то лопаются (если такое возможно)? И всегда только из левой ноздри. Ещё в прошлом месяце мучала боль в левом затылке невыносимая. Может быть связано как то. Но анализы крови и мочи то все в норме. Может стоит проверить сосуды головы?
Терапевт
Попробуйте сходить к ЛОРу. Возможно имеются какие-то локальные причины, если кровоточит всегда только одна ноздря.
Кардиолог, Терапевт
Боль в затылочной области возникает чаще всего при повышении АД.
Обратитесь к терапевту для исключения этой причины
К Лору для осмотра, может просто слабая сосудистая стенка ( можно будет пропить аскорутин)
Клиент
Андрей, здравствуйте. Кстати говоря, я когда нос почешу внутри ногтем или случайно могу ковырнуть, то шла кровь. Такое было раз 10 и именно с левой ноздрей. Может я настолько часто ее ковыряла, что повредила сосуды и теперь кровь идёт самопроизвольно? А температура совпадение. И левая ноздря болит если я сжимаю кончик носа
Клиент
Диана, а может быть такое, что я часто ковыряла нос (ногтем задевала) и шла кровь, и поэтому сосуды ослабли и кровь уже идёт самопроизвольно? Потому что ковыряла именно левую и всегда сразу кровь шла, но уже давно такого не было и тут резко кровь сама пошла. Ещё когда сжимаю кончик носа, болит в левой ноздре
Кардиолог, Терапевт
У вас там нет дефекта слизистой от постоянного травмирования ногтем? Нужен осмотр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Первое, кого надо посетить- лор.
Если с его стороны все в норме-очный осмотр терапевта, контроль АД, ОАК, бх, коагулограмма.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое давление?
Клиент
Анна, здравствуйте, не знаю, но перед этим голова болела, а после уши немного заложило. Вообще когда измеряю, у меня низкое обычно, но в этом момент не измеряла.
Кардиолог, Терапевт
Возможно было повышение, в любом случае Вам показан очный осмотр лор врача для оценки состояния слизистой, сейчас приём витаминов -аскорутин
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Рекомендую очно посетить ЛОРа и сдать свежий ОАК, коагулограмму.