Что вас беспокоит?
Зуд лица в одной зоне
Здравствуйте! Меня беспокоит зуд лица в одной зоне, щека ближе к носу( с правой стороны). Зуд беспокоит год, я пока ещё кормлю грудью ребёнка ( 2 года). Беспокойство в основном ночью,бывает что неделями не беспокоит, а потом каждую ночь(мешает спать). Внешних высыпаний нет, я НЕ расчесываю место( стараюсь). Обращалась к дерматологу, сказали что это скорее всего неврология. Спим с открытым окном, лицо умываю CeraVe утром и вечером и увлажняю гелем алоэ, сейчас буду пробовать La roshe posay lipikar stik, гели для сухой кожи не помогали. На голове возле лба, в волосистой зоне, есть шелушения (размером с рубль)без зуда. Появилось несколько месяцев назад. Посоветуйте, с чего начать обследование?!
здравствуйте, если нет видимых высыпаний и сухости кожи, то наверное лучше показаться неврологу и с него начать обследование
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Бэлла, фото прикрепила. Есть следы от акне, но в месте где чешется нет высыпаний. Лет 6 назад было в этом месте бактериальная инфекция, образование корочки, Успешно пролеченная дерматологом мазью.
Возможно себорейный дерматит, на фото практически не видно изменений. Используйте крем kerium ds или bioderma sensibio ds длительно. Цинокап 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявлением себорейного дерматита. Попробуйте крем цинокап 2 раза в день, для умывания используйте биодерма сенсибио ДС очищающий гель или гель циновит. Мыть голову можно шампунем циновит или кето плюс
Здравствуйте, Ксения. На фото никакой патологии не видно. Прикрепите фото высыпания возле лба.
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20228 ответов
- 8 Сентября 202313 ответов
- 28 Января 202415 ответов
- 12 Апреля 202418 ответов