Консультация невролога /

Покалывания в конечностях — вопрос №789685

Здравствуйте, после родов которые были кесарево почти месяц назад беспокоят уже около недели покалывания, онемения,какие то похожие на судороги ощущения в пальцах ног и рук, на ногах в пятках как то неприятно как будто наступать. Почитала что похоже на полинейропатию. После родов мне делали уколы антибиотиков ванкомицин и инванз, клексан 3нед, дома также недавно пролечила цистит фурадонином. Что делать сейчас мне ? Принимать витамины группы б ? Сдавать какие то анализы ? Идти очно к неврологу ? Общий анализ крови прилагаю

Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом препаратов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат ЭНМГ конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, электролиты крови (магний, кальций, калий), витамин В12.
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, пока не на гв, но молоко есть у меня сцеживаю

Невролог
Можно пропить витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Нередко такие жалобы возникают на фоне повышенной тревожности. Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, есть конечно, состояние после родов , ребенок только с реанимации недавно перевелся в терапию
Невролог
Не исключено, что жалобы психогенного генеза. Но для начала следует исключить другие причины.
Сдайте дополнительно коагулограмму, Д-димер.
Клиент
Алина, сдам анализы д диммер и гемостаз
крови завтра,остальные как получу эти результаты, просто каждый день это состояние и на протяжении дня, неужели психосоматика такое может также давать ? Началось причем как цистит начала лечить,до этого не было такого, может антимикробное фурадонин ещё такое давать ?
Невролог
Психосоматика может давать такие жалобы. Но прежде чем утверждать , что это психосоматика, следует исключить другие причины.
Фурадонин может давать такие симптомы.
Клиент
Алина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы загрузила что пришли
Невролог
Здравствуйте.
По коагулограмме есть небольшие изменения, пересдайте через месяц для контроля. В остальном всё нормально.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 глюкоза электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный И электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов -метод дорогой поэтому обратитесь к неврологу по месту жительства и можете бесплатно взять направление на обследования
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я думала может ещё это из за отмены клексана типа кровь густая и такие ощущения, сдать ли ещё гемостаз ?
Невролог
Боли больше психогенного характера ,сдайте коагулограмму ,посмотрим какая вязкость
Клиент
Нонна, завтра сдам, психогенное может такое давать ? Или лекарства мною потреблённые такое давать ?
Невролог
Я предполагаю психогенный фактор , если все будет хорошо по анализам ,так как дефицитные состояния анемии нарушение электролитного баланса вызывают такие ощущения
Клиент
Нонна, сейчас могу начать поливитамины пить ? Пока анализы постепенно начну сдавать
Невролог
Да можете нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы загрузила что пришли
Невролог
Ничего страшного нет коагулограмму пересдать через 2 мес ,хлор верхняя граница нормы ничего страшного
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,проводилась ли вами ЭНМГ конечностей?