Покалывания в конечностях
Здравствуйте, после родов которые были кесарево почти месяц назад беспокоят уже около недели покалывания, онемения,какие то похожие на судороги ощущения в пальцах ног и рук, на ногах в пятках как то неприятно как будто наступать. Почитала что похоже на полинейропатию. После родов мне делали уколы антибиотиков ванкомицин и инванз, клексан 3нед, дома также недавно пролечила цистит фурадонином. Что делать сейчас мне ? Принимать витамины группы б ? Сдавать какие то анализы ? Идти очно к неврологу ? Общий анализ крови прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом препаратов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат ЭНМГ конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, электролиты крови (магний, кальций, калий), витамин В12.
Вы на ГВ?
Алина, пока не на гв, но молоко есть у меня сцеживаю
Можно пропить витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Нередко такие жалобы возникают на фоне повышенной тревожности. Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, есть конечно, состояние после родов , ребенок только с реанимации недавно перевелся в терапию
Не исключено, что жалобы психогенного генеза. Но для начала следует исключить другие причины.
Сдайте дополнительно коагулограмму, Д-димер.
Алина, сдам анализы д диммер и гемостаз
крови завтра,остальные как получу эти результаты, просто каждый день это состояние и на протяжении дня, неужели психосоматика такое может также давать ? Началось причем как цистит начала лечить,до этого не было такого, может антимикробное фурадонин ещё такое давать ?
Психосоматика может давать такие жалобы. Но прежде чем утверждать , что это психосоматика, следует исключить другие причины.
Фурадонин может давать такие симптомы.
Алина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы загрузила что пришли
Здравствуйте.
По коагулограмме есть небольшие изменения, пересдайте через месяц для контроля. В остальном всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 глюкоза электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный И электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов -метод дорогой поэтому обратитесь к неврологу по месту жительства и можете бесплатно взять направление на обследования
Нонна, я думала может ещё это из за отмены клексана типа кровь густая и такие ощущения, сдать ли ещё гемостаз ?
Боли больше психогенного характера ,сдайте коагулограмму ,посмотрим какая вязкость
Нонна, завтра сдам, психогенное может такое давать ? Или лекарства мною потреблённые такое давать ?
Я предполагаю психогенный фактор , если все будет хорошо по анализам ,так как дефицитные состояния анемии нарушение электролитного баланса вызывают такие ощущения
Нонна, сейчас могу начать поливитамины пить ? Пока анализы постепенно начну сдавать
Да можете нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Нонна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы загрузила что пришли
Ничего страшного нет коагулограмму пересдать через 2 мес ,хлор верхняя граница нормы ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте,проводилась ли вами ЭНМГ конечностей?