Давление перед операцией

Здравствуйте Мне 20 лет Завтра предстоит мини-операция Перед ней думаю будут измерять давление Когда я волнуюсь у меня всегда давление повышенное , около 140 И естественное я буду завтра перед операцией очень волноваться. как можно сделать так, чтобы давление оказалось нормальным при сильном стрессе? Капотен?поможет ли? Помогите, пожалуйста, что выпить ?

Здравствуйте, рекомендую принять седативный препарат, корвалол или пустырник или любой другой который имеется в аптечке .

Вита, не слишком слабый?
Может капотен лучше?

Для экстренного снижения подойдет капотен 25мг.

Вита, а это поможет если у меня от нервов давление?

Вита, То есть если я выпью капотен, но при этом буду очень волноваться - поможет?

Да учитывая повышенную тревожность может повышаться давления это называется гипертензия « белого халата», нужен седативный препарат по сильнее это грандаксин, атаракс, только они рецептурные.

Может не сработать хотя все индивидуально

Вита, у меня есть седативный
Я не хочу их пить, тк захочу спать
Мне надо просто понизить давление
Без седации

Понизить давление поможет капоте, моксонидин.

Вита, при каком давлении не допускают до вмешательства? У меня пайпель биопсия эндометрия, она без наркоза делается даже

Выше 140/90

Вита, то есть таблетка капотена поможет ?

Таблетка в профилактический целях не принимается , только если давление повысится и вы ее примите то поможет, но если вы будете сильно переживать может не сработать.

Вита, при давлении от стресса вообще допускают? То есть у меня же нет никакой патологии связанной с давлением, а я просто волнуюсь. Все же волнуются. Неужели ни у кого давление не поднимается , так можно всех не допускать до операции

Думаю вас допустят не переживайте, планово обследуйтесь у кардиолога.

Вита, я у кардиолога обследована
Экг последнее хорошее, диагноз стоит тахикардия пароксизмальная
Но именно с давлением проблем нет, когда иду к врачу- всегда 140. Волнуюсь. И вот боюсь, что я столько анализов сдала, а меня развернут из-за давление и самое главное, что в след раз я приду и давление снова будет. Оно будет всегда перед любой процедурой

Постарайтесь не волноваться, у вас нет противопоказаний к операции

Вита,это неосознанно. Я даже если как бы не волнуюсь , то все равно давление у врача высокое
Только у врача
Дома нормальное всегда

Для этого я вам рекомендую принять седативный препарат

Вита, от этого очень хочется спать, мне посоветовали не пить их

От пустырника или валерьяны не уснете.

Вита, но оно наварное и давление не понизит?

Принятый ответ

Вы будете спокойней, может оно и не повысится если почувствуете что поднялось примите капотен

Здравствуйте
Перед оперативным вмешательством выпить селативнвй препарат лучше. Новопассит, пустырник

Диана, это понижает давление? Капотен не поможет?
Мне надо чтобы я не хотела спать

Диана, при каком давлении не допустят? У меня пайпель биопсия без наркоза

Капотен под язык препарат скорой помощи снижает АД, конечно
Но у вас причина подъема АД это стрессовая ситуация ( операция)

Диана, капотен не помогает при стрессовой ситуации?

Он не поможет успокоиться
Он просто снизит АД

Диана, мне не надо успокоиться
Мне надо снизить давление
То есть поможет да? Если я буду нервничать, но давление за счёт капотена будет в норме?

Если снизить то, да, поможет

Диана, а сколько таблеток надо выпить и за какое время ( давление примерно 150 поднимается прям в момент когда я у врача, дома нормальное)

Можно 1/2 таб под язык.
И обязательно сообщить об этом оперирующему доктору

Диана, а зачем об этом сообщать?

Диана, это не операция, процедура просто взятия аспирации эндометрия без наркоза
При какой давлении не допускают до этого?

Диана, при давлении от стресса вообще допускают? То есть у меня же нет никакой патологии связанной с давлением, а я просто волнуюсь. Все же волнуются. Неужели ни у кого давление не поднимается , так можно всех не допускать до операции

Допускают, вы ведь прилагаете ЭКГ для допуска к процедуре
Свыше 140/90 мм рт ст они сами вам предложат успокоительные

Диана, экг не прилагаю. Там вообще никакие обследования не нужны.
То есть даже если будет 140, то они сделают мне процедуру?

Диана, свыше 140 тоже проведут процедуру?

ЭКГ снимали когда последний раз?
Не переживайте, я думаю вас допустят

Диана, последний раз месяц назад
У меня было хорошее экг. Блокада ПНПГ только и все
Есть диагноз пароксизмальная тахикардия, пуль 100 для меня норма, не ощущаю
Но когда я иду к врачу у меня трясутся руки и давление 145-150 всегда. Прихожу домой-110. Завтра будет тоже самое. И я боюсь что я сдала столько мазков разных, в меня развернут из-за давления 150. И причём даже если перенесут и я приду в сл раз- все равно ничего не изменится
А если я выпью таблетку капотена за час, когда у меня ещё не будет давления, то оно на приеме тоже будет нормальное или это не зависити

Ну для этого и нужен седативный препарат
Не будет стресса-не будет высокого давления

Диана, мне сказали снотворное нельзя, у меня дома тералиджен есть, с него спать хочется

Принятый ответ

Тот же самый пустырник не является снотворным

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата корвалол или валокордин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Против тревоги - атаракс\грандаксин.

Марина, с них хочется спать, а мне надо быть бодрой

грандаксин дневной транквилизатор, это невозможно.