Может ли так проявляться алергия?
Здравствуйте уже незнаю кому обратиться еще за консультацией. Может ли так проявляться сосудистая аллергия ?Или сама алергия такая У меня практически на всю магазинную еду и бытовую химию аллергия или не аллергия .кроме антиалергических и натуральных продуктов.Сахар дрожжи фарш магазинной и прочия -я горю вся и на ноги проявления такие идут.Как я заметила .Выложила фотки . Пью алергическию таблетку Зодак.И мне чуть легче становиться. Устала уже жить так и мучаться. Если я без перчаток ферри мою посуды -все руки лопються трескаються и раны .Которые долго заживают.
Принятый ответ
Добрый день. Да, аллергия может проявляться подобным образом. Очень похоже на сосудистые проявления, на ксероз кожи.
Проходили ли Вы какое-либо обследование?
Наталья, никакие обследования неделала и незнаю с чего начать ? У нас деревня
Анна, для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Также рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови.
Наталья, это из аллергии такой .может вызвана болезнь кожи -ксероз? Или еще чем другим?
Анна, ксероз - это сухость кожи. Он может быть из-за аллергии и других заболеваний. Поэтому рекомендую начать обследование.
Для мытья и ежедневного ухода рекомендую использовать лечебную косметику Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Соблюдение гипоаллергенной диеты и прием антигистаминных препаратов продолжайте.
Принятый ответ
Добрый день! Возможно, экзема. Но нужно дообследоваться! Для это нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.