Стоматиты постоянные у ребенка

Добрый день. Девочка 8 лет. В сентябре 2021 года поставили стоматологическую пластину. И где то с декабря 2021 года раз в неделю, две всткакивает стаматит на нижней губе, примерно в одном и том же месте. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать и что сделать ,чтоб это закончилось

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечением должен заниматься стоматолог. Сдайте мазок из ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам. Посмотрите ОАК, СРБ, АСЛО.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, простой герпес качественно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать мазок из полости рта на флору и методом ПЦР на простой герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать общий расширенный анализ крови. Исключить персистирующие вирусные инфекции. ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа.