Консультация лора /

Ангина с белым налетом — вопрос №789972

Пожалуйста помогите. С воскресенья болею. К вечеру появились налеты. Температура 37.5, ломота, боль в мышцах в горле. А пн обраттлась к инфекционисту. Назначен мофлокс 400. Тантум верде, мирамистин полоскание с фурацилином. Диагноз лакунарная ангина. Во аторник обратилась к лору.диагноз ангина. Назначения продолжить. Не лучше чувствую. Одно только, что почти прошла слабость ч теле. В среду все то же самое. Боль в горле, налеты. Сегодня в четверг налетов чуть меньше, интенсивность боли чуть меньше. Но утром по назначению лора сдаю кровь. Она как то не очень. Вопрос. Как при таком интенсивном лечении такие маленькие изменения в лучшую сторону и такая кровь?

ЛОР
Здравствуйте. А вы стремитесь делали? Болели подчелюстные лимфоузлы? Ангина возможно вирусная, не классическая. По внешнему виду не всегда можно определить тип ангины
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я спросила мне саазали чтт не надо. Сегодня Вы впервые мне говорите о том , что нужно было его сделать.

Клиент
Татьяна, умеренно болело под родбородком. Но мне казалось стт это болит от того , что ч постоянно широко открываб рот чтобы рассмотреть , что с горлом.
ЛОР
Стрептотест я имела ввиду. Телефон поменяла слово
Клиент
Татьяна, я поняла. Нет, скащали не нужен он вам
Клиент
Татьяна, извините, пожалуйста, пишу с ошибками. Плохо вижу(((
ЛОР
Мало данных о классической ангине, поэтому и не можем ждать эффекта от антибиотиков. Продолжайте пока местное лечение.
Клиент
Татьяна, я боюсь осложнений на сердце. Пугает анализ крови. Вообще так бывает?впервые вижу такие чудеса?
Клиент
Т.е. мофлокс продолжать. Антибиотик не менять?или мофлокс тоже отменить?
ЛОР
Вы антибиотик принимаете с понедельника. Думаю можете принимать ещё 2 дня. СОЭ повышен, воспаление ещё сохраняется в крови.
Нет, осложнений на сердце в этом случае не может быть.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вы принимаете сильныц антибиотик с пн, а кровь сдали в среду, поэтому и кровь непонятная. Возможно изначально были признаки бактериального воспаления, но вы его заглушить, осталось повышенная СОЭ.
По фото роботе на банальную ангину.
Продолжайте пить антибиотик до 7 дней, выполаскивайте горло раствором фурацилина чередовать с раствором ОКИ каждые 3 часа 5 дней.