Крапивница

Добрый день.Два дня назад встала с красными пятнами на животе,руках и отееом на глазу.Сегодня отек на глазу спал,но с утра после сна появились красные волдыри чешуеися на руках и от этик волдырей отеки.Аллергией страдала только в детстве,ничего не предвещало.Все происходит после сна,пью антигистаминные,что предпринять

Здравствуйте. Добавьте Полисорб или Зостерин 3 р в день, 14 дней, прокапайте Тиосульфат натрия 30%-10,0 на физ. р-ре 0,9%-100,0 в/в капельно через день 10 дней.

Добрый день! В первую очередь, нужно понять, на что среагировали
Доса продолжайте антигистаминные, максимальная суточная дозировка 4 таблетки
При ухудшении-очно к врачу или скорая-потребуются гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Михайловна, отек на 3 день на лице прошел.Но появились расчесы на руке.Природа не понятна,появляется после сна

Анализы свежие сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Михайловна, алергопробы еще нет.Запись к алергологу на месяц вперед толькт.Есть возможность сдать самой,но не понимаю какие.

На первом этапе для диагностики аллергии нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Михайловна, что покажут данные анализы?

Аллергическая это или неаллергическая крапивница. Если придут повышенные-копать дальше в сторону аллергологии. Если все в норме-искать инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Михайловна, поняла.Спасибо,как будут результаты вам можно будет их показать для дальнейшего плана лечения?

Принятый ответ

Конечно! Даже нужно, без подготовки самому не разобрать. Но, конечно, у Вас запрос на полноценную консультацию, потому что крапивница-это сложно, и в плане диагностики, и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Михайловна, конечно,по результам оплачу полноценную консультацию.

Здраствуйте, отек на лице требует назначения гормонотерапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, отек на 3 день прошел,но появились расчесы на руках после сна.Гормонотерапия назначается только очно на приеме у врача?