Рвота у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 2 дня была рвота и температура,на третий день температура и рвота прошла,но открылся понос.Ребенку 2 года,общее состояние слабость. Врача вызывали сказала пить Полисорб. Горло красное,полоскать ромашкой.
Наталья, здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка вирусная кишечная инфекция
Необходимо отпаивать ребёнка, чтобы не развилось обезвоживания. Расчет жидкости 30 мл/кг/сут. Можно приобрести специальные растворы - регидрон или регидрон био. Также можно давать тёплую водичку, компоты из сухофруктов, чай.
Полисорб лучше заменить на смекту, т.к она будет закреплять стул. По 1 пакетику 2-3 раза в день 3-5 дней.
Соблюдение диеты (исключить молочные продукты, выпечку, сладости, свежие овощи и фрукты. Можно слизистые супы, рис, бананы, сухари, чай, компот из сухофруктов, картофельное пюре без масла и молока, паровые котлеты из индейки или куриной грудки)
Пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника- бак сэт бэби по 1 саше 1 раз в день до 14 дней