Онкология почки УЗИ

Добрый вечер! Прокомментируйте УЗИ почек! Как я поняла, что это новообразование. Может ли оно быть доброкачественным? УЗИ и описание во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Чтобы предложить природу опухоли необходимо дообследование кт с контрастом, поскольку узи в этом малоинформативно. Опухоль м. Б и доброкачественной, это нельзя исключить

Принятый ответ

Здравствуйте

В плане дообследования надо сделать кт брюшной полости с контрастом и пройти консультацию онкоуролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, по УЗИ невозможно вообще определить доброкачественная или злокачественная? Просто узист достаточно неоднозначно сказала, что нехорошая(((

Нет, это неточный метод. Нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно выполнить дообследование-кт ОБП с ку. По узи ничего нельзя сказать, доброкачественное это или нет образование, так как в отношении ЗНО почек узи малоинформативно. Даже после проведения КТ не всегда понятна природа образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения природы образования следует выполнить МРТ или КТ с контрастным усилением.
При подтверждении образования, врач онкоуролог назначит трепанбиопсию с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а что лучше кт или МРТ. Хочу сделать до посещения врача, чтобы с результатом уже прийти

Мрт более информативно для диагностики патологии почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи можно только заподозрить какое либо образование и не более что у вас и сделано. Следующим этапом будет проведении МСКТ с в/в усилением почек для осмотра данного образования и вынесения вердикта. Пока говорить о характера процесса некорректно. Будьте здоровы