Уреаплазма парвум
Здравствуйте, после сдачи анализов на ИППП была обнаружена уреаплазма парвум 10*6 степени. Ранее такие анализы не сдавала. Никаких симптомов нет. Есть ли смысл пересдавать анализы, на сколько она опасна и лечится ли она?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это условнопатогенная флора, она может в норме присутствовать во влагалище. Титр конечно повышен, но лечения он требует только при наличии симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма- это не иппп. Она входит в состав нормальной микрофлоры влагалища, относится к условным патогенам. Титр высокий, но если она не вызывает жалоб- лечению не подлежит. Не опасно, пересдавать анализ не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем.
Если вас не беспокоят симптомы зуда и жжения, то лечение не требуется.
К иппп относятся - микоплазма гениталиум, Хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Это условно-патогенная флора, которая имеет право на существование
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Но они у вас больше нормы.
Если в будущем планируете беременность, то лучше пролечиться
Здравствуйте Анастасия,
Уреаплазма это условно-патогенная флора и лечения не требует, если у вас нет жалоб.
Здравствуйте. эта бактерия живет во влагалище в норме, но титр не должен превышать 10 в 3 степени. если жалоб нет то можно не лечить, если есть - полижинакс на 12 дней