Какое лечение нужно ?о чем говорят анализы ?
Здравствуйте,сдала анализы на инфекции ,пролечилась фамвиром.после лечение сказали анализы пересдать.какие именно анализы нужно пересдать ?что вообще выявили по анализам какие инфекции ?они опасны ?чем ещё лечить нужно ?
Анастасия, здравствуйте! ПО анализам Вы когда-то давно были инфицированы ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмой и ВГЧ-6, как и 90-95% людей на Земле. Все эти инфекции у Вас не в острой фазе, никакой опасности не несут, симптомов вызвать не могут и никакого лечения не требуют.
Ольга, то есть лечение, которое мне назначали в ударный дозах я пила получается просто так? ?вообще ничего пересдавать и лечить не нужно ?просто иногда у меня бывает ломата в теле и может вылезти герпес ,но это бывает редко …
Ольга, а эпшейтн Барр там большие показатели
Да, всё верно - показаний к обследованию и, тем более, лечению не было, эти микроорганизмы в любом случае с Вами на всю жизнь. Если с иммунитетом всё более-менее в порядке, то проблем они не доставят.
Количество антител не имеет значения, они могут колебаться в широких пределах, это не страшно.
Ольга, спасибо большое !вы меня успокоили !жаль только ,много потраченных денег на лекарства и минус волосы после них стали выпадать !еще раз спасибо !подскажите а детей стоит проверять на герпес ?просто у меня у ребёнка бывают вылазиют какие то красные пятна ,которые чешутся ,это может быть герпес ?недавно был у них мононуклез ,сказали проверить на Эпштейн Барр ,да и эти пятна беспокоят .
Если просто пятна, без пузырьков, то это не герпес. Обследовать нет необходимости, эти вирусы и простейшие вызывают только кратковременные симптомы при первом попадании в организм (и то не всегда), обычно это лихорадка или инфекционный мононуклеоз. Просто сыпь с ними не связана.
Наверняка и у ребёнка как минимум часть антител будет, так как заражение обычно происходит в детстве.
Ольга, пятна с пузырьками именно ,то на ноге то на руке ,как будто укусы Комаров -но сейчас зима почти и Комаров уже нету …ещё у неё очень завышен иммуноглобулин е (704)
Принятый ответ
Именно пузырьки или волдыри? Для герпеса типично появление сыпи в одном месте, а не постоянно в разных. Сыпь не герпетическая, высокий IgE тоже говорит в пользу аллергического процесса.
Ольга, спасибо вам большое !
Ольга, ну волдырь скорее всего
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов, лечения это не требует.