Медленно растет хгч

Здравствуйте! Я на 8 неделе беременности (7 недель и 4 дня). Сдаю хгч и прогестерон, т.к. переживаю. 16 июля хгч был 29475. 23 июля - 83372, а вчера 27 июля - 117320. Почему рост такой маленький? Ведь до этого рос очень хорошо. В 2-3 раза за 2-3 дня. А прогестерон вообще упал за 3 с половиной недели со 143 до 95. Это что ж такое? Болей особо нет, так легкие покалывания иногда. Выделений тоже нет. Ставлю ипрожин 200. Неужели беременность не развивается?

Здравствуйте нормальный рост. Не переживайте.а УЗИ ещё не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, дедала 16 июля. Было пя и сердечко

Ну вот и все хорошо. Не переживайте.
Это вредно.

Здравствуйте,все у вас хорошо, дождитесь первого скрининга

В Вашем сроке ХГЧ нарастает медленней, нежели на самых ранних сроках. После 9-10 недель его уровень будет снижаться. Прогестерон вообще не информативен, его выработка происходит импульсно: сдали на пике - хороший уровень, сдали на спаде- низкий. Следующий этап - это пренатальной скрининг в 11-14 недель. Поводов для волнения не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте. Доя уточнения нужно сделать узи.

ХГЧ на таком сроке уже не растёт в два раза ежедневно. Прогестерон- то зачем сдавали? Все нормально, берегите себя, лёгкой беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, боюсь зб. Начиталась, как обычно.

Здравствуйте, Ольга! Не тратьте деньги на сдачу анализов. Прироста хгч как раньше сейчас уже не будет, основной пик роста приходится на 6-7 недель. Хгч увеличивается, значит беременность развивается. Если бы беременность не развивалась роста не было бы совсем. Поэтому все у Вас хорошо. Волноваться не о чем. Прогестерон во время беременности нет смысла сдавать ни на каком сроке, истинный уровень Вы его никогда не узнаете, показатель меняется 5 и более раз в сутки. Продолжайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин, больше гуляйте, кушайте свежие овощи и фрукты. Ожидайте первый скрининг. Тошнота присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, почти нет. Только при пустом желудке. И то просто спазмы, без рвоты

С желанной беременностью сидите и читаете всякую дрянь!!! Жизни радуемся, смотрим позитивчик, в интернете можно таких глупостей нарыть.. А мысли- материальны!!!

Принятый ответ

Тошнота есть, значит беременность растет. Не допускайте голода, всегда что то носите в сумке для перекуса. В 8-9 недель тошнота, боль в груди уходят, так как гормональная перестройка организма связанная с беременностью заканчивается. Начинается самое счастливое время наслаждения беременностью. Конечно, беспокойство будет сохраняться до того, как малыш начнется шевелиться, постарайтесь не волноваться, обязательно дождетесь этого момента. У Вас развивающаяся беременность, к тому же есть дополнительная профилактическая гормональная поддержка. Поэтому причин для беспокойств нет! Легкой Вам беременности! Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте!
Не сдавайте эти анализы. Главное, - вовремя сдавайте анализы и проходите скрининг.

Здравствуйте!
Хгч в начале всержант растёт быстрее, сейчас темпы снизились и это физиологично. Беременность у вас развивается хорошо. А что с прогестерон ом, его тоже зачем сдаете?

Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!

Беременность первая? Откуда такой страх? Вы уже прошли критический период, теперь. Ждите ещё 4 недели и пойдете на скрининг где сможете увидеть своего кроха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, да, первая. Наслушалась и начиталась горького опыта. Понимаю, что нельзя накручивать, но ребенок долгожданный, страшно потерять.

Если вы без проблем носите ребёнка уже 7-8 недель, то вам переживать больше не из-за чего. Если есть проблемы они выявляются в первые 5-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, были проблемы. Мне 27 лет. Мультифолликулярность ставили.

Вы забеременнели сразу как захотели? Были ли проблемы? Сколько вам лет?

Раз вы забеременнели значит эта проблема решена. Не нужно ждать неприятностей от вашего организма. Он уже встал на "здоровую дорогу беременности" подальше мысли о плохом. По меньше читайте о замерших беременностях и о выкидыш ах -это знание вам ничем не поможет а вот внушить и привести не желаемого исходя может. Больше позитива, сходите в магазин детских вещей, наслаждайтесь беременностью и летом. Половую жизнь и физ нагрузки исключите до 12 недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, спасибо! Буду стараться.

Принятый ответ

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Меньше читайте интернет и больше отдыхайте. Вам нельзя переживать. Рост у вас в норме и ничего страшного нет. Все будет хорошо

Здравствуйте. На вашем сроке это норманый рост хгч. Малыш развивается нормально. Не переживайте