Боли в правой части живота, подвзошной области, отдающие в поясницу
Добрый день, парень 26 лет 1.11.21 - Появилась постоянная , боль в правой части поясницы и правой подвздшной области, больше походила на жжение,в пояснице на сдавливание- как мне казалась на фоне сильного стресса(похорон близкого человека), До 01.11 боли в правой части поясницы и правой подвздшной области были эпизодически и сильно значению этому не придавал. Так как боль походила на жжение - пошел к урологу, и одновременно начал проходить обследование. Был поставлен диагноз - бактериальный простатит . Сделано КТ брюшной полости и забрюшиного пространства с контрастом -все в норме. Сделал узи предстальной и мазок - все в норме Вич гепатит венерические все отрицательно Лечение свечами и таваником результата не принесло- был отправлен к неврологам и мануальным терапевтам - тоже ничем не помогли. Но при этом боль иногда проходила и потом появлялась. Сделал Мрт поясницы и подвошной области - все в норме 1.11.21 сдал кровь , биохимию,оак и много онкомаркеров,копропрограмму кал на скрытую кровь - не обнаружен, рэа -норма(1,5) с19-9-норма(7),са-72-4-норма (6.1) Оам сдал неправильно были повышены кетоновые тела - сказали пересдать при пересдачи 10.01.22 - норма также 10.01.22 сделал узи брюшной плости - кроме раширенной в диаметре слепой кишки болезненной в месте боли при нажатии - остальное норма 10.02.2021 сдал калькпротеин -норма 18,5 Обратился к гастроэнтерлогу - диагно СРК - лечение альфа нормикс дюспадалин и креон -начал пить - немного начало помогать - заболел омикроном и ангиной - не долечил( пропил всего неделю) проболел начал пить заново не помогает. Единственной что не сделал колоноскопию, Еще заметил что боль усиливаеться когда сидишь Ночью болей нет Вот вопрос: 4 месяца мучаюсь о постоянных болей Может ли это быть рак кишечника или рак чего то еще при том что по анализам все в норме? Если не он что тогда это может быть? что из серьезных заболеваний которые дляться около 4 месяцев может быть? В пояснице боли тянуюшие с правой части, когда их нет болит спереди справа, иногда болит слева но эпизодически Пожалуйста дайте совет что со мной
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас в правой почке имеются маленькие камни, песок...как таковых болей они не будут давать, но при движении может быть некий дискомфорт!
Также в полости желчного пузыря имеется наличие взвеси, повышение прямого билирубина что говорит о холестазе (застое) желчи.
Данных за онкопатологию нет!
Учитывая наличие в норме кальпротектина, и ваш возраст, колоноскопия не показана! По вашему желанию, может быть выполнена!
Рекомендую:
Сейчас не нужно ни Креон, ни альфанормикс!
Начните прием бускопан 1 т 2 раза в день 2 недели, затем перейдите на Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4-8 недель!
Однократно при сильных болях прием неселективных спазмолитиков (Дротаверин, ношпа).
Татьяна, Спасибо за ответ , а диагноз какой?
Мочекаменная болезнь.билиарная дисфункция. Холестаз желчи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не признаки рака кишечника.
Кальпротектин у вас в норме, не нужно я думаю делать к кс.
Я бы советовала обратиться к неврологу на осмотр