Сначала на ладонях и стопах ног, потом снова , но уже на кисти рук и на животе

Здравствуйте, можете подсказать что мне делать ? Сначала повалялись пятна красные на ладонях, потом делал фгс и узи брюшной полости, сказали что воспаление желочного, выписали лекарства, пропил , и в это же момент снова появились красные пятна и зуд, потом перестал пить лекарства, пропил полынь 4 дня, начало проходить, и буквально вчера на кисти правой руки и в области живота снова высыпало

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, крапивница. Анализы какие-то сдавали свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Михайловна, да сдавал анализ крови

Присылайте-будем разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Михайловна, постараюсь прислать , сейчас что мне делать ? Подскажите ?! Принимать дезал стоить или нет?

Да, антигистаминные точно нужны. Максимальная суточная доза 4 табл. Если будет становиться хуже-очно к врачу или скорая, могут потребоваться гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Михайловна, дезал к антигистаминным подойдёт? Супрастин мне не помог, принимал лоратадин, не помогло, потом перестал пить таблетки , становилось полегче, 4 дня перед едой пил полынь

Лучше Цетиризин (Зиртек) или Ксизал

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой, иг е общий, эозинофильный катионный белок, у вас похоже аллергическая крапивница.
антигистаминные обязательно дезлоратадин 1 т *1 р.д.-7 дней.
сорбенты ( полисорб дней 5-7). Гипоаллергенная диета по АДО обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, дезал к антигистаминным подойдёт? Супрастин мне не помог, принимал лоратадин, не помогло, перестал вообще принимать лекарства анализы сдам

Сдайте анализы, прикрепите результаты.

Принятый ответ

Добрый день. Очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую принимать эриус или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту.