Результаты УЗИ

Добрый день, поясните, пожалуйста, результаты УЗИ сердца и сосудов шеи мужа. Мужу 54 года. Проходит плановое обследование, жалоб нет. Серьезные ли это отклонения? Необходимо ли какое-то лечение? Либо дообследование?

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению УЗДС имеется атеросклеротическая бляшка. По УЗИ сердца признаки гипертонии и атеросклероза. Прикрепите, пожалуйста, не только заключение, но и УЗИ с УЗДС полностью все листки. Необходимо сдать кровь на липидный профиль.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите полностью протоколы узи

Принятый ответ

Добрый день, в таком случае нужно назначать статины - аторвастатин 20 мг 1р/д вечером под контролем в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам имеется атеросклеротическая бляшка в сосуде
Необходимо сдать кровь ОАК, липидограмму, АЛТ, АСТ.
Далее к терапевту для решения вопроса о назначении статинов
Пока соблбдайте диету: исключить белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов. Добавить физ нагрузку, бросить вредные привычки, если имеются и лишний вес

Принятый ответ

Здравствуйте,можете полностью протокол УЗДГ БЦС прикрепить?