Ощущение что что-то вытекает из заднего прохода

Добрый жень! Со вчера начала ощущать будто из заднего прохода что-то вытекает,но я проверяла,задний проход абсолютно сухой. Ничего не болит,но ощущение не очень. Переживаю каждый раз,что попаду в конфузную ситуацию. Что делать? С чем это связано?

Принятый ответ

Никаких лекарственных препаратов не применяете? Такие ощущения могут быть связаны с изменением консистенции кала или с проблемами крестцового отдела позвоночника, болей в этой области нет?

Наталья, болей нет
Вчера небольшой срыв стула

Скорее всего это связано, с раздражением заднего прохода при поносе, можно поставить противовоспалительные свечки дибазолом с облепихой.

Наталья, сейчас чувствую небольшой зуд

Думаю раздражение Но не более Попробуйте свечки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проктит который в виде зуда вызывает данное явление у вас. Стоит свечи нотальсид ставить и стараться диету сейчас соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Покой важен. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное ощущение не связано с изменениями питания - острое, перченое и др? Проблем со стулом нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь на очный осмотр к проктологу