Красная сыпь на спине

Добрый день. У ребёнка появилась красная сыпь на спине. В виде маленьких красных точек, выпуклых на ощупь. Похожие точки есть на ножках, но не на всей поверхности. На спине появилась после сеанса массажа, но вряд ли это аллергия на крем, так как им пользовались с рождения. А на ножки этот крем не мазали. Температуры нет, ребёнок чувствует себя нормально. Спину не чешет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Возраст ребёнка 1 год и 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это потничка. Ничего страшного.
Для лечения можно использовать раствор циндол или неотанин 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, потничка. Наружно бепантен цинк 2 р в день 5 дней. Ничего страшного нет.