Ребёнок лизал дезодарант
Ребёнку 9 месяцев, съел шариковый дезодорант, корпус треснул и оттуда подтекает дезодорант, увидела как ребёнок лижет корпус, и чмокает, сразу забрала. Дезодорант в руках был минуты две. Вымыла рот, руки, дала уголь. Это опасно? Что делать?
здравствуйте! он немного съел, ничего не будет с малышом, не переживайте. вы все правильно сделали, что уголь дали или можно смекту. обильное питье подавайте,или если грудью кормите , то чаще прикладывайте. никаких последствий не будет с малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все правильно сделали
Только вместо угля лучше давать смекту энтеросгель или полисорб- они адаптированы для детского возраста
Давайте малышу обильно пить целый день
Сорбент один из вышеперечисленных дать за сегодня ещё раза 2-3
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Наблюдайте за ребёнком. Обильное питье. Пока давать энтеросорбенты энтеросгель или смекта 3 раза в день в течение 3-5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,спите спокойно!С вашим малышом все будет хорошо.Сорбент(активированный уголь) дали-этого достаточно!Здоровья!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего не случится с малышом, никакого отравления не будет. Достаточно давать сегодня просто обильное питье, ротик вы уже вымыли. Уголь дали, более ничего не требуется
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
От такого недлительного контакта с дезодорантом ,учитывая, что по вкусу неприятный и ребёнок вряд-ли лизал именно само вещество ,то опасности нет.
Вы все сделали правильно. Сегодня больше жидкости давать малышу.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Отравиться малыш не мог. Давайте малышу сегодня больше водички. Энтеросорбенты (уголь и др) более давать не нужно
Здравствуйте опасного в этом ничего нет. Вы все сделали правильно.
Здраввтуйте. тактика ваша верна, стоит поить больше сейчас ребенка и активно наблюдать, должно обойтись. будьте здоровы
Не опасно, много за 2 минуты не съел. Можно дать смекту и следить за стулом.
Здравствуйте Юлия, вы все правильно сделали, наблюдайте за самочувствием малыша, обильное тёплое питье обязательно, и можно дать смекту для очищения кишечника, ничего страшного не будет не переживайте.
Будьте здоровы!
Нет, не опасно, судя по всему то количество явно недостаточно чтоб вызвать какие-то патологические процессы в организме. вы всё сделали правильно