Что вас беспокоит?
Короткая носовая кость
Здравствуйте, у меня беременность 20,3. Вчера прошла 2 скрининг. Там все хорошо, но поставили гипоплазию костей носа (5,3 при норме от 5,7). По первому скринингу врач говорила, что носовая кость есть, но плохо визуализируем из-за положения плода. Риски по крови низкие. ТВП в норме.Очень переживаю на счёт синдрома Дауна. Прикладываю результаты 1 и 2 скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови у вас низкие риски. Это более точный ответ. На УЗИ возможна погрешность измерения. Если переживаете, то можно переделать УЗИ у другого специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот показатель важно оценивать именно при 1 скрининге,
Сейчас и погрешности возможны.
Риски низкие у Вас,
Наблюдаться просто далее, планово
( анализы, УЗИ).
Можете позже сделать УЗИ экспертного класса, что бы все хорошо посмотрели.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
По скринингу у вас всё хорошо.
Риски низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, что у вашего малыша маленький аккуратненький носик и всё ? потому как все риски низкие
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала сделать повтор УЗИ ещё раз через 1,5-2 недели.при хромосомных аномалиях есть сочетанные изменения уже на 2ом скрининге, но лучше ещё раз все пересмотреть, чтобы быть спокойной.
Здравствуйте. У вашего ребёнка нет хромосомных аномалий, это главное. А узи лучше переделать на аппарате экспертного класса
Здравствуйте. а у вас у самой нос большой? у мужа?
можно сходить на пренатальный консилиум к генетикам, чтобы вам еще раз сделали узи на экспертном уровне
Похожие вопросы по теме
- 9 Февраля 202318 ответов
- 28 Октября 20237 ответов
- 8 Сентября 202411 ответов
- 8 Сентября 20253 ответа