Шум в ухе и головокружение
3 недели назад упала на левый локоть (но довольно сильно). После этого через пару дней встала и началось сильное головокружение и шум в ухе (как раз на левой стороне которой упала). Посетила травпункт-прописали просто мазь для локтя. Невролог поставил диагноз ДППГ. Прописал Бетасерк 24 в течении 2 недель и ежедневную зарядку Брандта-Дароффа. Все соблюдаю+зарядка Шишонина. Узи шеи показало гипоплазию правой позвоночной аретирии, непримолинейность хода левой позвоночной артерии. Отоларинголог нарушений в ухе не выявил, почистил пробку. Параллельно меня вправили, поставили иголки. Но, шум в ухе так и продолжается уже 3 недели, головокружение слегка реже. Качество жизни сильно снижены. Ранее никогда такого не было. Веду активный образ жизни. 43 года. Подскажите, пожалуйста чем мне можно еще помочь? Заранее спасибо!
Вас проверяли в положении лежа? Резко опрокидывали на спину и при этом голову в сторону и назад отводили?
Ирина, спасибо за отклик!
Нет, такой манипуляции не совершали. Проверяли одним кругом зарядки которую дали делать дома Брадта-Дароффа
Необходимо сделать маневр ЭПли.
Ирина, спасибо огромное!
Скажите, это можно самостоятельно при помощи близких?
Принятый ответ
Да,можно
Ирина, спасибо!!!!