Расшифровка холтер

Здравствуйте, вчера сделала холтер. Расшифруйте пожалуйста. Всё там в порядке, ничего страшного? Беспокоила боль выше левой груди,сильное сердцебиение, выбрация в груди

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру у вас описан вариант нормы.
Есть экстрасистолы, но они в допустимом количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте
Неполная блокада правой ножки п. Гиса, замедление АВ-проведения и 14 экстрасистол - это вариант нормальной деятельности сердца

Илья, здравствуйте,то есть экстрасистол немного? А так всё в норме?

да, 14 экстрасистол - это можно назвать полным отсутствием экстрасистол. Считается, что их нормальное количество для здорового человека (за сутки) - 300-400 шт

Илья, хорошо
Спасибо,по холтеру проблем нет? Можно не волноваться,как я понимаю

верно
нет причин для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам СМЭКГ зарегистрировано 14 экстрасистол, что считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.Результаты Холтера в пределах нормы. В 8ч утра зафиксирован эпизод учащенного сердцебиения ( чсс 158). Вас что-то беспокоило в этот момент? Проверяли ли ранее гормоны щитовидной железы? Нет ли анемии? Запас железа( ферритин, сывороточное железо)? Вит Д?

Раушания, здравствуйте, даже не помню уже что было.
Щитовидка в норме, только ферритин был ниже нормы

Значит запас железа маловат. А гемоглобин как? На фоне анемии могут возникать ощущения перебоев в работе сердца( хотя по Холтеру все хорошо), периодически учащённое сердцебиение. И когда начинаешь лечить анемию, все это проходит.

Раушания, гемоглобин всегда в норме,128-130 держится

Это хорошо. А ферритин сколько был?

Раушания, был на нижней границе 10

Маловато, рекомендуют хотябы 50. Так может протекать скрытая железодефицитная анемия.

Раушания, ну а по холтеру проблем особых нет? Можно за сердце не переживать?

По Холтеру проблем нет. Обследуйтесь по анемии.

Добрый день, есть склонность к тахикардии , в остальном норма, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг , витамин Д , если есть дефицитное состояние -восполнять

Анна, спасибо, займусь