Месячные продолжительные
Ребёнку 16 лет. Периодически происходит сбой и месячные не заканчиваются больше месяца уже. Идут коричневые выделения, не обильные. По узи все в норме. Есть проблема с щитовидной, но сейчас ТТГ в норме. Первый раз это было год назад. В больнице остановили кровоостанавливающими. После этого повторилось все осенью после большого стресса. Прошли через полтора месяца сами. И вот теперь сейчас. Кровоостанавливающие таблетки не помогают. После малейшего стресса выделения увеличиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? В каком возрасте начались менструации?
Валерия, выделения не обильный коричневые мажущие. Месячные начались в 13 лет
Какой сейчас ТТГ? После чего начались проблемы? После выявления гипотиреоза?
Валерия, гипотериоз выявили после того как начались проблемы. Был скачок ТТГ ДО 18, СЕЙЧАС 4
Скорее всего спусковым крючком стал именно гипотиреоз. Сейчас чтобы помочь наладить внутрияичниковую гормональную регуляцию пусть начнет прием миоинозитола по 1000 мг в сутки в течение 30 дней и либо цикловиту, либо тайм-фактор. Это витамины для нормализации цикла
Для остановки выделений начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, эти витамины принимаются с начала цикла. А у нас он непонятно когда начинается. Как быть?
Начните приём миоинозитола и настойки водного перца. Выделения прекратятся. А потом начнется менструация - и начинайте приём витаминов
Вообще надо по хорошему сделать МРТ, чтобы исключить эндометриоз. Не всегда он виден на УЗИ
Валерия, в аптеке продаётся миоинозитол в капсулах 700 мг как их тогда принимать?
Тогда по 1 капсуле в сутки
Валерия, извините, не могу найти нигде этот миоинозитол. А просто изитол -это тоже самое? Может подскажете фирму, которая его выпускает?
Иноферт, фертина, дикироген, фертифолин - любой из этих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты на данный момент принимали для остановки? УЗИ уже сейчас делали ( н а фоне выделений), гормоны половые сдавали?
Любовь, Узи делали на фоне выделения в прошлый раз. На гармоны не сдавали. Боюсь лечить ребёнка гормонами
Без оценки эндомерия даже нельзя предметно говорить, надо УЗИ, а какие препараты для остановки выделений принимает девочка
Любовь, транексам 1000 если это на фоне стресса происходит, как их остановить. На сколько целесообразно принимать гормональные препараты. В прошлый раз врач прописал, но месячные сами закончились и ничего принимать не стали. Испугало, что в инструкции запрещено их принимать детям до 18
Если Вы принимаете 1000 3 раза в день и они не останавливаются, то УЗИ обязательно надо сделать. Гормоны назначаются по показаниям и подростки их могут принимать (за границей их подростки в качестве контрацепции уже много лет принимают )
Любовь, а если по Узи все нормально, то в чем тогда может быть причина таких сбоев?
В той же щитовидной железе, гормоны если подобраны, то контрлль раз в 6 месяцев, если нет то раз в 8 недель, челевое значение на терапии 2,5 + оценка гормонального статуса ( годовых гормонов ) + эмоциональное состояние+ режим труда и отдыха+ колебания веса+ физическая нагрузка и ещё очень много факторов, которые не дают нормально проходить овуляция, из-за этого эндомерий неравномерно отторгается и происходит длительные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас УЗИ не повторяли?
Юлия, нет но все повторяется одинаково уже третий раз.
Сейчас обязательно УЗИ нужно,
Т к необходимо видеть толщину эндометрия конкретно сейчас, раз есть жалобы,
Предыдущие УЗИ тут не информативны будут
Дюфастон не назначали?
Юлия, назначили, но принимать не стали, так это гормоны и выделения сами закончились. Испугало ограничение по возрасту в инструкции до 18 лет. На сколько опасны эти гормональные препараты?
Опасности нет, не переживайте,
Просто на препарате будут регулярные выделения, контроль за циклом как бы,
Но сейчас - УЗИ сделать!
Картину видеть необходимо именно на данный момент.
Проблемы с щитовидкой могли изначально дать толчок к сбою
+ стрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте! А когда делали УЗИ? Какой рост и вес?
Светлана, рост 171, вес 46. На диете не сидит, просто такое телосложение. Узи делали в прошлый раз
Тогда нужно сделать УЗИ и посмотреть какой толщины эндометрий и что с яичниками - нет ли кист
Принятый ответ
Вам необходимо рассмотреть вопрос о назначении дюфастона.