Консультация гепатолога /

Профиль анемия скрининг — вопрос №790810

Добрый день. При жалобах на частые головные боли, быструю утомляемость, тахикардию, гипоксию сердечной мышцы, дефиците веса, сдали анализ "профиль анемия скрининг". Анализ показал пониженный уровень ферритина (11,3 мгк/л) и фолиевой кислоты (2,6 нг/мл). Как узнать причину дефицита и начать правильное лечение? Какие препараты назначают в данном случае?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Вопрос гематологу. Железодефицит возникает при наличии явных и скрытых источников кровопотерь. В основном эти потери со слизистых ЖКТ, а у женского пола еще и хронические потери железа с менструальными кровотечениями. План обследования: ФГДС, кал на скрытую кровь, и если вы женщина - УЗИ малого таза и консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, гинеколога проходили, УЗИ органов малого таза делали, кал на скрытую кровь тоже сдавали, со стороны ЖКТ жалоб нет. Может ли анемия быть связана с нарушением гормонального фона?

Терапевт, Нефролог
А есть ли у вас анемия? какой уровень гемоглобина?
Клиент
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD), среднее содержание гемоглобина (MCH) - ниже референсных значений. Эритроциты (RBC) - выше.
Терапевт, Нефролог
Все перечисленное рассматривания в рамках уровня гемоглобина. Какой его уровень?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, фгдс, маркеры вирусных гепатитов В и, ВИЧ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К гематологу обращались?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите анализы к вопросу.