Эрекция при дефекации

У щенка французского бульдога при дефекации возникает эрекция. Нормально ли это?ест сухой корм. Запоров нет. Щенку 11 месяцев. Активный

Принятый ответ

Уважаемая Ya_greza! Это абсолютно нормальное явление. Это эрекция не сексуального характера, возникающая либо при мочеиспускании либо при дефекации.

Иван, спасибо)) это моя первая собака в жизни)

Спрашивайте, поскольку многие физиологические явления у животных могут неподготовленному человеку показаться мягко говоря, странными.

Иван, а то что он какает за прогулку 3 раза, но где то в течение 3-5 минут тоже нормально или стоит поменять питание? Стул оформленный

А вот это уже не очень нормально. Часто мочиться, для кобеля нормально, он таким образом помечает территорию, а вот почему процесс дефекации происходит в несколько приёмов, нужно разбираться и изменить рацион-хорошая идея.

Иван, большое спасибо)