Принимать ли ластет
добрый день! в декабре 2019г у папы обнаружили метастазы в легких. стали искать причину, подозрение на щитовидку, но неоднократная биопсия не дает уверенности, что причина в ней. каждые полгода КТ. была небольшая динамика. в феврале 2022г. результаты кт- динамика существенная, биопсия ЩЗ дала, что все таки рак легкого с метастазами в легкое. Мутации гена EGFR нет. назначили Ластет 100 мг курсами. Состояние пока хорошее, никаких симптомов нет. Стоит пить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите гистологическое заключение, ИГХ,заключение онколога.
Юлия,добрый день, вкладываю заключение
По игх выявлен метастаз с нейроэндокринным компонентом! Делали ли вы анализ крови на хромогранин А, NSE? Я вам рекомендую отправить данные стеклопрепараты на пересмотр в более специализированную клинику( НМХЦ им. Пирогова или НМИЦ Блохина). Если это нейроэндокринная опухоль лечение иное.
Юлия, нет, нам не делали такой анализ. Может сдать самим?
Эти анализы вы можете сами сдать, а вот игх нужно пересматривать.