Принимать ли ластет

добрый день! в декабре 2019г у папы обнаружили метастазы в легких. стали искать причину, подозрение на щитовидку, но неоднократная биопсия не дает уверенности, что причина в ней. каждые полгода КТ. была небольшая динамика. в феврале 2022г. результаты кт- динамика существенная, биопсия ЩЗ дала, что все таки рак легкого с метастазами в легкое. Мутации гена EGFR нет. назначили Ластет 100 мг курсами. Состояние пока хорошее, никаких симптомов нет. Стоит пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите гистологическое заключение, ИГХ,заключение онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия,добрый день, вкладываю заключение

По игх выявлен метастаз с нейроэндокринным компонентом! Делали ли вы анализ крови на хромогранин А, NSE? Я вам рекомендую отправить данные стеклопрепараты на пересмотр в более специализированную клинику( НМХЦ им. Пирогова или НМИЦ Блохина). Если это нейроэндокринная опухоль лечение иное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, нет, нам не делали такой анализ. Может сдать самим?

Эти анализы вы можете сами сдать, а вот игх нужно пересматривать.