Глаз слезится
Добрый день! Слезиться один левый глаз. Постоянно собирается влага в уголку глаза. Глаз не чешется и не болит (Боль появляется если постоянно вытирать или трогать глаз). Из за постоянного вытирания глаза появилась маленькая припухлость. Глаз осматривала, но не нашла ничего. Что делать? Как облегчить состояние?
Здравствуйте.
Сколько по времени данная жалоба? Сколько вам лет? Нос дышит хорошо? Насморка нет?
Вера, Добрый день! Такое длиться 2 день! Мне 28 лет. Насморк остался после Ковида и прыскаю 2 раза в день. Иногда плохо дышит нос.
Выделений нет желтоватого цвета? Только слеза?
Вера, только слеза.
Принятый ответ
Полагаю дело в носе. Из-за отечной слизистой носа сдавлен носослезный проток и слеза уходит плохо.
В первую очередь лечить нос, сходите к лор врачу.
В глаза покапать капли олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 3 раза в день 14 дней. Эти капли антигистаминные, они снимают отечность слизистой. Т е в комплексе с лечением носа восстановят проходимость носослезного протока
Здравствуйте!
Как долго сохраняются Ваши жалобы?
Прикрепите фото глаз
Ирина, Добрый день! 2 день, глаз без изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела прочитала, что есть насморк после ковида. Правильно делаете, что пользуетесь сосудосуживающими каплями, носослезный проток должен работать. Глаз немного покрасневший. Учитывая, что вы переболели ковид, сохраняется насморк и инъецированность глаза рекомендую капли окомистин ( или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Внутрь для снятия отечности, в том числе и в носослезном протоке рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, Эриус) по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую консультацию оториноларинголога, так как капли в нос сосудосуживающие они насморк механически убирают, но они же не лечат его. Доктор осмотрит вас и назначит лечение
Добрый вечер!
Нужно обратиться очно к офтальмологу для диагностики слезо-отводящей системы.
При её изменениях возможно появление слезотечения.
Здравствуйте рекомендую очно обратиться к лор врачу и офтальмологу. До осмотра можете начать внутрь антигистаминные зодак, зиртек, эриус или фенистил