Расшифровка мрт

Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга и гипофиза. Пришли результаты. Написано увеличение вертикального размера аденогипофиза, нельзя исключить микроаденому гипофеза. Что это такое и очень ли это страшно?

Здравствуйте. Цикл регулярный? Рост и вес? Какие жалобы? Почему делали мрт?

Ленар, цикл регулярный на фоне Нова Ринг. Рост 172, вес 53. Сделала МРТ, потому что появилась тревожность и бессонница. Делала гитероскопию, выявили гиперплазию эндометрия. И ТТГ повышен, назначили йодомарин.

Принятый ответ

Если ттг сдавали давно то сейчас пересдайте, так как же сдайте кровь на пролактин соблюдая правила сдачи. Изменения в области гипофиза не опасные

Ленар, спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это может быть вариантом нормы. Проверьте уровень пролактина крови утром, натощак, соблюдая правила сдачи гормона. Желательно , чтобы лаборатория сделала пролактин с подсчетом макропролактина.

Наталия, спасибо!!!

Принятый ответ

Елена, добрый день! Вам необходимо сдать пролактин крови на 5-й день менструального цикла. Даже, если формируется микроаденома гипофиза, то она просто наблюдается или, при повышении пролактина, лечится препаратами

Илона, спасибо!!!!!!