Маммография
Здравствуйте. Мама прошла маммографию, в ходе диспансеризации. На ней нашли фкм с тяжистыми элементами. Маме 58 лет, жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно, и что делать дальше?
Принятый ответ
Добрый день.
По маммографии изменения доброкачественные.
Но необходимо дополнительно сделать ещё УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга,
По маммографии все хорошо,
Но так как у мамы ещё преобладает железистая ткань, а её тяжело визуализировать при маммографии, ей рекомендовано пройти узи молочных желез.
Мама не принимает ни какие гормональные препараты?
Здравствуйте. По маммографии нет ничего критичного. Но не дана классификация по байрадз. С учётом преобладания железистого компонента, рекомендуется дообследоваться при помощи УЗИ
Валерия, байрадс 3
Принятый ответ
Это с большой вероятностью доброкачественное образование впервые выявленное. Поэтому и отправили на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного не описано, маме надо сделать УЗИ молочных желез, 2 исследования дополняют друг друга, железастая ткань хорошо просматривается на УЗИ.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Ничего страшного нет на маммографии у Вашей мамы, но надо сделать УЗИ молочных желез
Здравствуйте
Надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон. Также вопрос почему не смотрели маммографию в динамике, это же не первый снимок с учётом возраста. Надо поднять архив и попросить врача посмотреть в динамике!! Смысл маммографии именно в этом, а не просто снимке.
Здравствуйте. это просто возрастные изменения, ничего делать не нужно