Консультация маммолога /

Маммография — вопрос №791076

Здравствуйте. Мама прошла маммографию, в ходе диспансеризации. На ней нашли фкм с тяжистыми элементами. Маме 58 лет, жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно, и что делать дальше?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По маммографии изменения доброкачественные.
Но необходимо дополнительно сделать ещё УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
По маммографии все хорошо,
Но так как у мамы ещё преобладает железистая ткань, а её тяжело визуализировать при маммографии, ей рекомендовано пройти узи молочных желез.
Мама не принимает ни какие гормональные препараты?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По маммографии нет ничего критичного. Но не дана классификация по байрадз. С учётом преобладания железистого компонента, рекомендуется дообследоваться при помощи УЗИ
Клиент
Валерия, байрадс 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это с большой вероятностью доброкачественное образование впервые выявленное. Поэтому и отправили на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего опасного не описано, маме надо сделать УЗИ молочных желез, 2 исследования дополняют друг друга, железастая ткань хорошо просматривается на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Ничего страшного нет на маммографии у Вашей мамы, но надо сделать УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон. Также вопрос почему не смотрели маммографию в динамике, это же не первый снимок с учётом возраста. Надо поднять архив и попросить врача посмотреть в динамике!! Смысл маммографии именно в этом, а не просто снимке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это просто возрастные изменения, ничего делать не нужно