Уточнение по ведению беременности

Добрый день, Срок 21 неделя. Прилагаю сканы 1 скрининга и скан 2 скрининг узи. Беспокоит описание, что в области левого желудочка визуализируется гиперэхогенный фокус размерами 1,8* 1,3* 1,7 мм. На 1 скрининге в 12 недель, я так понимаю он тоже был. Сегодня уточнила на узи, сказали что ничего страшного, на жизнедеятельность плода никак не влияет и ничего страшного в этом нет. Хотела бы узнать больше мнений специалистов. Может следует провести дополнительные обследования или витамино-терапию. Что вообще это может означать? Принимаю фолиевую 400 мкг, витамин D, магний В6 и рыбий жир иногда.

Принятый ответ

Здравствуйте .
такой фокус в желудочках не редкое явление ,мы просто пишем что видим на УЗИ,сразу после рождения на 1-2 сутки в роддоме обязательно проводят всем эхо сердца и посмотрят ,и чаще всего этого уже нет .
Не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходим исключительно контроль,
Можно УЗИ экспертного класса будет сделать,
К какой-то конкретной патологии это нельзя отнести.
Сосуды, камеры оценивают и все хорошо по описанию, то есть все сформировано как нужно и функционирует!

В целом картина УЗИ хорошая.

После родов, в месяц малышу УЗИ будут делать, все оценят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, благодарю за ответ

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вам не предлагали сделать УЗИ на аппарате экспертного класса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, здравствуйте, нет

На данный момент повода для переживаний нет абсолютно никакого, потому что по УЗИ всё у малыша хорошо, это образование может самостоятельно пройти к родам, в любом случае постарайтесь в 32 недели пройти УЗИ на аппарате экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, благодарю за ответ

Пожалуйста ? вам лёгкой беременности

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Это называется дополнительная хорда, не несет никакого ребенку вреда и никак не влияет на его здоровье. Вам ничего не надо принимать абсолютно. Просто успокоиться и вынашивать здорового малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, благодарю за ответ

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. это добавочная хорда, она есть примерно у половины населения планеты и ни на что не влияет. ничего делать не нужно. поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, благодарю за ответ