Уточнение по ведению беременности
Добрый день, Срок 21 неделя. Прилагаю сканы 1 скрининга и скан 2 скрининг узи. Беспокоит описание, что в области левого желудочка визуализируется гиперэхогенный фокус размерами 1,8* 1,3* 1,7 мм. На 1 скрининге в 12 недель, я так понимаю он тоже был. Сегодня уточнила на узи, сказали что ничего страшного, на жизнедеятельность плода никак не влияет и ничего страшного в этом нет. Хотела бы узнать больше мнений специалистов. Может следует провести дополнительные обследования или витамино-терапию. Что вообще это может означать? Принимаю фолиевую 400 мкг, витамин D, магний В6 и рыбий жир иногда.
Принятый ответ
Здравствуйте .
такой фокус в желудочках не редкое явление ,мы просто пишем что видим на УЗИ,сразу после рождения на 1-2 сутки в роддоме обязательно проводят всем эхо сердца и посмотрят ,и чаще всего этого уже нет .
Не переживайте .
Эльвира, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим исключительно контроль,
Можно УЗИ экспертного класса будет сделать,
К какой-то конкретной патологии это нельзя отнести.
Сосуды, камеры оценивают и все хорошо по описанию, то есть все сформировано как нужно и функционирует!
В целом картина УЗИ хорошая.
После родов, в месяц малышу УЗИ будут делать, все оценят.
Юлия, благодарю за ответ
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вам не предлагали сделать УЗИ на аппарате экспертного класса?
Светлана, здравствуйте, нет
На данный момент повода для переживаний нет абсолютно никакого, потому что по УЗИ всё у малыша хорошо, это образование может самостоятельно пройти к родам, в любом случае постарайтесь в 32 недели пройти УЗИ на аппарате экспертного класса
Светлана, благодарю за ответ
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Это называется дополнительная хорда, не несет никакого ребенку вреда и никак не влияет на его здоровье. Вам ничего не надо принимать абсолютно. Просто успокоиться и вынашивать здорового малыша
Илона, благодарю за ответ
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. это добавочная хорда, она есть примерно у половины населения планеты и ни на что не влияет. ничего делать не нужно. поводов для переживаний нет
Алёна, благодарю за ответ