Консультация акушера /

Шейка матки — вопрос №791123

Добрый вечер скажите пожалуйста беременность 24 недели завтра 25 недель предедушия узи шейка была 40мм на 19 недели, сегодня сделала узи 30мм. Вторая беременность. Является ли она нормой на данном сроке. За пол года до беременности была конизация

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличная длина шейки матки, особенно, учитывая конизацию в анамнезе. Вы принимаете вагинально утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер до 23 пила Дюфастон потом врач поменяла на утрожстан 200 2 раза в день буквально несколько дней проставила. Но он мне не очень подходит чувствую себя плохо от него
Акушер, Гинеколог
Светлана, в чем заключается плохо?
Клиент
Илона, головокружения, сонливость. А при Дюфастон такого небыло.
Акушер, Гинеколог
Светлана, при влагалищном использовании?
Клиент
Илона, да отмене на несколько дней симптомы сразу проходят
Акушер, Гинеколог
Светлана, тогда попробуйте ипрожин 200 мг вагинально 2 раза в сутки
Клиент
Илона, это тоже самое что утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Это прогестерон, как дуфастон, как утрожестан
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Отличная шейка , нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! не переживайте, шейка матки больше 25 мм считается нормой, поэтому у вас абсолютно нормальная длина шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана
Шейка хорошая,
Но, учитывая анамнез, желательно сделать цервикометрию через 2-3 недели
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка прекрасная. Далее ее отслеживать нет особого смысла, т.к. в третьем триместре норм для шейки нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это нормальная длина шейки матки. шейка должна постепенно уменьшаться так как она размягчается для родов. но не должна быть короче 25 мм.