Шейка матки
Добрый вечер скажите пожалуйста беременность 24 недели завтра 25 недель предедушия узи шейка была 40мм на 19 недели, сегодня сделала узи 30мм. Вторая беременность. Является ли она нормой на данном сроке. За пол года до беременности была конизация
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличная длина шейки матки, особенно, учитывая конизацию в анамнезе. Вы принимаете вагинально утрожестан?
Илона, добрый вечер до 23 пила Дюфастон потом врач поменяла на утрожстан 200 2 раза в день буквально несколько дней проставила. Но он мне не очень подходит чувствую себя плохо от него
Светлана, в чем заключается плохо?
Илона, головокружения, сонливость. А при Дюфастон такого небыло.
Светлана, при влагалищном использовании?
Илона, да отмене на несколько дней симптомы сразу проходят
Светлана, тогда попробуйте ипрожин 200 мг вагинально 2 раза в сутки
Илона, это тоже самое что утрожестан?
Это прогестерон, как дуфастон, как утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отличная шейка , нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! не переживайте, шейка матки больше 25 мм считается нормой, поэтому у вас абсолютно нормальная длина шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана
Шейка хорошая,
Но, учитывая анамнез, желательно сделать цервикометрию через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка прекрасная. Далее ее отслеживать нет особого смысла, т.к. в третьем триместре норм для шейки нет.
Здравствуйте. это нормальная длина шейки матки. шейка должна постепенно уменьшаться так как она размягчается для родов. но не должна быть короче 25 мм.