Бактериальный баланопостит
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня бактериальный баланопостит, сейчас я прохожу лечение, пользуюсь мазью и тд. На головке большие красные пятна и небольшие ранки. Пройдут ли они бесследно или останутся шрамы? Сами пятна сейчас ярко красные и я очень переживаю, что после лечения от них останутся следы или их будет видно. Подскажите, пожалуйста, на практике проходит ли такая проблема или я с этими дефектами теперь навсегда? Заранее спасибо
Будьте спокойны. Всегда заживает без следа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё пройдёт. Не переживайте! Сейчас смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Добрый день!
Всё пройдёт бесследно. Головка полового члена покрыта слизистой тканью, на которой не останется следов воспаления.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ