У ребенка зуд, сыпь и покраснение

Помогите понять что это у ребенка трех лет на руках и ногах между пальцев на руках и ногах на локтем згибе чешется, зудит, сыпь и красные пятна, с вечера и ночью особенно. Давала зодак, прибиотики, адвант

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Фото приложите

Марина, вы 2 раза вопрос задали
Один удалить можете

Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, зуд у ребенка по ночам сильный, раз 5 просыпаемся, зуд чем убирать?

Зиртек, зодак в возрастной дозировке
Сдайте Москою на чесоточного клеща
Не мыться, не мешать 24ч
Не должно дать такого сильного шуга
Это характерно для чесотки

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и почитайте в интернете диету при данном заболевании. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это вирусная инфекция, ее проявления или раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Марина !Добрый вечер. Чесотка .Обязательнс сдать соскоб на чесоточного клеща.Лечение:Спрей Спрегаль.
Противопоказание бронхиальная астма.
Бензилбензоат эмульсия 10%.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марида Геннадьевна, да садик орви

На вирусную сыпь похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Постепенно сойдёт