Изменение стула

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, резко изменилась консистенция стула, он стал жидким и 3 раза в сутки, до этого был плотный и 1 раз в сутки. Малыш на ИВ (нутрилон гипоаллергенный2), перешли на эту смесь 1,5 месяца назад, до этого были на пепти гастро, так как лечили сальмонеллез (его вылечили, сдавали анализ 3 раза все чисто). Прикорм кушает 2 месяца, все хорошо. Новые продукты не вводили. Что такое может быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, слюней не много, зубки не прорезываются?
Очень часто стул разжижается при дентации.
Желательно сдать копрограмму, чтобы исключить воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, ой, зубы мы давно ждём)) пока не видать. Но слюней много, все в рот тянет и грызёт. Копрограмму сдадим

Возможно на подходе!
Если по копрограмме нет воспалительных изменений, то нет поводов для волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, спасибо!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В 7 месяцев должны уже зубки на подходе быть возможно десна начали припухать уже и в связи с данным явлением может быть такое (по стулу). 3 раза в сутки это не так и много даже нормально. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Данил, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение стула возможно на фоне прорезывания зубов,но для исключения проблем с жкт сделайте копрограмму.