Тромбоз МПВ
Необходимо разъяснение без назначения лекарств. Объясните, пожалуйста, у меня обнаружили тромбоз малой подкожной вены. Насколько это опасно на сейчас (в любой момент может оторваться?) и как понять "сидит" он уже и не пойдет дальше, выше? Он может перейти в глубокие вены? Какие будут симптомы, как понять, что надо вызывать скорую? Нога отекала давно, но последние два дня стала чуть сильнее. Анализы сдавала несколько дней назад, прилагаю+узи. Спасибо!
Здравствуйте. Есть тромб который сидит, по всей видимости он пристеночный и обтурирует просвет вены. Глубокие вены проходимы. Что касается рисков ухода в глубокие вены он конечно есть но минимален, при условии что вы будете правильно соблюдать все назначенные вам рекомендации. Нужно лечиться продолжать консервативно и постепенно тромб рек реканализируется тоесть сосуды внутри тромба прорастут и все должно восстановиться но варикозная трансформация вероятнее всего останется. Будьте здоровы
Данил, Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, была у терапевта, он направил к хирургу во вторник, но прописал с сегодняшнего дня Лиотон 1000, Детралекс и чулки. Это обосновано, хуже этим не сделаю?
Принятый ответ
Это обоснованная терапия, все по делу назначено
Данил, Спасибо!