Консультация сексолога /

Проблемы с сексе - физиология или психика??? — вопрос №79177

Здравствуйте! Возникла проблема в семье с половой жизнью. Пытались с мужем разобраться самостоятельно, но не можем найти причин.
Давайте по порядку. Мне 32 года, мужу 31 год. Вместе мы 1,5 года, из которых совместно живем чуть больше года. Я у него третья жена.
По первую жену не буду рассказывать (там все по молодости, глупости было), со второй женой они прожили вместе почти семь лет, практически всю жизнь со второй женой он ей изменял, т.е. у него кроме жены были разные партнеры - да, беспорядочная половая жизнь. Расстался со второй женой по причине появления меня в его жизни.
Отмечу, живем мы очень хорошо! Он замечательный муж во всех отношениях!!!! Мы не ругаемся (до сегодняшнего дня, наверное), любим проводить время вместе - нам , правда, очень хорошо вместе! Но в последнее время заметила, что в постели он стал холоднее ко мне относится. Сперва просто просила, что мне не хватает его внимания, т.е. скандалов я не устраиваю, не истерю (вообще не люблю мужчин пилить и мозг им выносить). Но ничего не меняется. Потом уловила момент и поняла тему у же серьезно. Получила ответ: "Наверное, что-то не хватает, давай попробуем с бельем каким-нибудь." Хорошо. дорогой, давай! но мне как-то стали обидно - вроде тему завела, чего мне не хватает, так нет чего-то не хватает ему...стало немного обидно...продолжила разговор...в итоге получила ответ "Я люблю тебя, но не хочу так, как раньше"...А раньше, поверьте, было так, что голову сносило обоим и было мало, и мало...не могли насладиться друг другом. Обидно стало безумно! За собой стараюсь следить, выгляжу хорошо...претензий не слышу от мужа по моему внешнему виду - все устраивает....
Почему же пишу сегодня? Обиду я свою проглотила, решили вчера время провести только вдвоем. Все было хорошо! И красивое белье, и оральные ласки, как он это любит! А сегодня утром! он был инициатором....ничего не вышло(((Просто никакой эрекции! Вообще никакой!!!! Стали разбираться спокойно...и не можем понять....то ли правда со здоровьем что-то не то (НО! питается хорошо, ходит на тренировки два раза в неделю, работает маляром)... то то ли причина в его прошлой беспорядочной жизни, что он не может уже с одним партнером быть и ему необходимо постоянное разнообразие...
Помогите нам, пожалуйста!!!! Семье всего год и уже такие проблемы(((( помогите! Отмечу, муж готов идти в больницу и разбираться на физическом уровне

Гематолог, Терапевт
Если он уже говорил что ему не хватает разнообразия, вероятно возбуждает сам факт другой женщины, а не смена вашего белья. Поговорите с мужем прямо, чтобы это понять. Конечно уролога посетить тоже не мешает, учитывая обилие половых связей в прошлом.
Клиент
Анастасия, он и сам уже выдвигает версию, что проблема в его прошлой беспорядочной жизни. Я дорожу нашей семье, и пытаюсь как-то изменить ситуацию, но у меня не выходит.

Терапевт
Здравствуйте,Олеся! По всей видимости, он привык к разным женщинам.Он ведь и к Вам перешел от других женщин...Попробуйте стать актрисой с максимальными способностями к "перевоплощениям". Другие духи,другая прическа,иные манеры и тд.Можно сменить обстановку.Затеять ремонт даже)
Клиент
Альфира, мы постоянно находимся так сказать в движении, стараемся разнообразить каждые выходные и проводим их по разному...В плане "актрисы" - стараюсь меняться, стараюсь разнообразить, я не хочу данную ситуацию пускать на самотек
Педиатр
Здравствуйте Сдайте ему кровь на гормоны, инфекциии.
Скажу так, женщины у него будут всегда и много.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.конечно вам необходимо сходить и провериться у врача. Но возникает вопрос нет ли у него кого о еще, учитывая его прошлое?
Терапевт, Нефролог
Если муж готов участвовать в решении проблемы,то вам надо начать с его обследования на предмет функционального состояния подовых желёз,уровня половых гормонов, половых инфекций и простого урологического обследования. Возможно какой-то хронический процесс дал о себе знать. А потом по необходимости получить общаю консультацию у сексолога тли снмейгого психотерапевта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, мужчины, которые раньше много гуляли, изменяли жёнам, то они не меняются от смены женщины. Пройдёт время и их опять тянет к новому. Даже если с вашей стороны все будет супер классно, все равно он захочет "новое тело". (((
Педиатр
Физически, скорее- всего не при чем .Это даже не к сексологу-а к хорошему семейному психологу. Сначала вместе, а потом он один- разбираться в гипертрофированной " полигамии" мужа. Ещё момент. " Крышу сносить" всю жизнь не будет. Он привык к ощущениям новизны и не может принять спокойные зрелые отношения. Это признаки инфантильности в отношениях. И их тоже поможет убрать психолог. Удачи.
Клиент
Наталья, Спасибо!
Клиент
Наталья, мы с мужем говорим об этой проблеме и пытаемся решить совместно. Он говорит, что другую он не хочет, он хочет эту семью и дорожит очень отношениями. И сам думает о том и корит себя, что видимо накладывается прошлая гулящая жизнь.
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к сексологу вместе с мужем, это нужно для вашей семьи
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Хотеть и мочь... Он хочет закончить. А чтобы смочь нужно разбираться с ситуацией отправившейся его в этот " забег" по женщинам. Скорректировать поведение и даже подсознательные желания можно. Только ищите психолога по отзывам, именно хорошено специалиста.Похоже он Вас любит,а это очень обнадеживает.
Клиент
Наталья, да, он очень любит и выражается это во всем. Спасибо Вам.
Психолог, Сексолог
Сложно что-то говорить не слыша вторую сторону. Судя по вашему изложению он из тех мужчин, которые быстро устают от однообразия. А что он сам делает для этого разнообразия? интимная жизнь по большей части зависит от мужчины. Я так понимаю, что он привык, что для него в постели на все готовы, сделают так как он хочет, но его возбуждение в первую очередь зависит от него самого. Он сам должен уметь себя возбудить (не механически). Использование каждый раз новых сексуальных возможностей возможно временно спасут ситуацию, но нужно чтобы он сам менял своё отношение к сексу, потому что все эти нововведения ему тоже быстро надоедят. Я уверен он многое вам не говорит, чтобы не обидеть. Вы в свою очередь тоже проглатываете свои недовольства. Это не правильно. В отношениях все проблемы нужно проговаривать и обговаривать. Пилить и требовать что-то для отношений это разные вещи. Если проблемы эрекции наблюдаются постоянно и особенно отсутствуют утренние эрекции, то это признак того, что есть проблемы со здоровьем.
Клиент
Тарас, я очень благодарна Вам, что вы ответили. Именно Вашего комментария ждала по своей проблеме, т.к. за сайтом слежу и вашими консультациями.
Муж и сам называет и предполагает причину именно в своей прошлой гулящей жизни. И сейчас говорит о том, что не хочет другую женщину и хочет перебороть такую проблему. Но вопрос остается в том, что как это сделать? Что можно нам сделать? посоветуйте, пожалуйста
Психолог, Сексолог
Начинать все с нуля. Заново привыкать к своему телу и возможностям, изучать реакции. Для этого нужно делать друг другу эротические массажи, без продолжения, принимать совместно ванны, без секса, заниматься петтингом. Он должен изучать свою возбудимость, работать со своей фантазией. Пусть пробует долго воздерживаться. Естественно в это время вы должны вести себя элегантно сексуально, его воображение должно играть на максимум. Он должен видеть в вас загадку, добычу, но не мочь пока овладеть вами. Естественно здоровые платонические отношения (забота, ласка, внимание, поцелуи и тд) должны сохраняться.
Клиент
Тарас, спасибо! Будем пробовать. Спасибо вам большое!
Психолог, Сексолог
Удачи вам!