Острый конъюнктивит, Офтальмоферон уже 5 дней не помогает от слова совсем

Добрый день, мне поставили диагноз острый конъюнктивит прописали офтальмоферон, вигамокс и флоксал уже 5 дней соблюдаю рекомендации , лучше не становится от слова совсем. Гноя нет и не было. Глаз полностью красные, эффект песка в глазах опухшие веки

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото глаз к вопросу
Нос дышит? Вы сейчас сами болеете или нет? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра, а куда загрузить ? тут нет кнопки прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра, Нос дышит, температура не поднималась

Фото вы уже прикрепили к вопросу. Я его увидела. Глаз сильно инъецирован, процесс односторонний.
Вы были очно на приеме офтальмолога? Светобоязнь выраженная или нет? Зрачок хорошо реагирует на свет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра, прикрепил диагноз врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра, светобоязнь не выраженная, зрачок реагирует нормально

Я вас поняла. Лечение у вас было назначено правильное. Но, учитывая, что процесс так и остался односторонний, что от осмотра прошло пять дней, я бы рекомендовала очно показаться офтальмологу для осмотра переднего отрезка глаза ( конъюнктивы, роговицы и тд). Возможно вигамокс нужно поменять на комбинированный препарат Тобрадекс. Но это можно решать только после очного осмотра.
Внутрь для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат ( например, лоратадин, парлазин, Эриус) 1 таблетка внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Александра, спасибо за консультацию

Пожалуйста.
Если есть возможность сходите на очный осмотр. Не видя ваш глаз хотя бы в щелевую лампу 100%но сложно давать другие рекомендации.
Как сходите на осмотр, напишите.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глаз сильно воспален.
Вирусный конъюнктивит двусторонний процесс.
Если за 5 дней второй глаз не вовлекся в него, то скорее всего это не конъюнктивит.
Надо исключить иридоциклит, склерит и кератит. Вск это видно только на очном осмотре. Обязательно посетите доктора сегодня или завтра. Надо смотреть под микроскопом роговицу, и глубжележащие структуры глаза. Если диагноз другой, то
Тогда и лечение будет другим

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вигамокс и Флоксал не назначают одновременно.
Одно из них лучше сочетать с Тобрамицином.
Офтальмоферон-препарат очень дискутабельный,не имеет хорошей доказательной базы.
И?
Рекомендую:1.Витабакт по 2 к 4 р в день.
2.Флоксал или Вигамокс 4 р в день.
3.Тобрекс по 2 к 4 р в день.
Очно показаться офтальмологу для решения вопроса о назначении Дексаметазона в каплях(очень хочется назначить)
Капли капайте по такой схеме,чтобы получался 1 препарат в полчаса.Можно капать и ночью,если просыпаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Жанна, спасибо ?? офтальмолог ближайший назначен в пн

 - отвечает  СпросиВрача –
Dennis
Клиент

Жанна, нужно ли для профилактики капать в другой глаз капли ? так как второй глаз тоже начинает чувствовать дискомфорт

При коньюнктивите это правило:для профилактики капают один из препаратов(лучше Витабакт)в другой глаз .

Принятый ответ

Здравствуйте вы сходили очно к доктору?